Можно ли гв и рентген
Здравствуйте, мы на ГВ ,но мы только ночью на груди ,и сегодня сделала 2 рентгеновских снимка :ППН и грудной отдел позвоночника ,повлияет ли это на молоко ?
Здравствуйте, Ирина, нет, не повлияет, можете спокойно кормить, рентген не влияет и облучение в организме не накапливается и при рентгеновских снимках доза облучения минимальна, так что ничего дополнительно делать не нужно
Анастасия Николаевна, спасибо огромное,а подскажете если я ещё сделаю кт в ближайшее время ,тоже на молоко не повлияет ?
Нет, не повлияет, рентген и кт имеют один и тот же тип излучения, при кт лишь доза облучения больше
Если сильно беспокоитесь по этому поводу, можете после исследования сцедиться, но в этом нет необходимости
Анастасия Николаевна, хорошо,спасибо большое вам !!!
Пожалуйста, будьте здоровы!