Ребёнок предпочитает смесь

Мальчик, 1 год 8 месяцев, кесарево, искусственник. Прикорм ел великолепно, никогда не отказывался, а когда начались кусочки- откат. Сейчас очень редко проявляет интерес к еде, очень редко удаётся чем-то покормить, до сих пор основная еда- смесь

Нет
1 год

Доброго времени. В гомеопатии препараты подбираются индивидуально. Есть ли какие либо особенности в развитии и поведении ребенка? Как сон, капризность? Есть ли проявления диатезов, аллергии?
Какие именно продукты он отказывается есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, добрый день!
Прекрасный ребёнок, всё хорошо, режим есть,спит прекрасно, редко капризничает.
Никаких диатезов, никаких аллергий.
Он просто в принципе отказывается от еды. Иногда выбрасывает её, иногда капельку ест.
Основной едой остаётся смесь.
Педиатр говорит, что это норма и наладится всё самостоятельно тогда, когда он сам захочет.
А общество говорит, что я ребёнка калечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня утром предложили кашу детскую ( ел раньше с удовольствием), яйцо отварное и оладьи из кабачка.
Почти съел одну оладью и это уже счастье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это правда нормально? Или нужно что-то предпринимать?

У ребёнка в процессе новых периодов жизни постепенно будут формироваться свои пищевые предпочтения.
В гомеопатии для гармоничного развития ребёнка назначают гомеопатический препарат Калькарея карбоника 6С . Детям которым 2 года его назначают по 2 гранулы 1 раз в неделю строго натощак под язык или растворить 2 гранулы в чайной ложке кипячёной воды комнатной температуры и дать выпить ребёнку натощак.
Калькарея карбоника 6С могут принимать все дети с пользой для развития и здоровья.
Попробуйте давать ребёнку пищу помимо смеси после прогулки или когда он голоден и он активнее будет есть предложенную вами еду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас ребёнку 1,8- это значит ждём 2х лет и тогда можно препарат?
И получатся, что такое пищевое поведение может быть нормой?
Он всегда отлично ест, стул ежедневный, но вот нормальной еды может съесть капельку.
Сегодня отлично позавтракал- ел омлет

В 1 год и 8 месяцев Калькарея карбоника 6С можно давать по 2 гранулы 1 раз в неделю в течении 2 месяцев потом 3 раза в месяц 2 месяца как адаптоген для гармоничного развития.

Принятый ответ

В плане пищевых предпочтений четких норм нет все индивидуально главное что бы ребенок был здоров и развивался по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас!