Анализ на хелико бактери

Добрый день! Помогите пожалуйста. Что означает результат анализа 1:5 слабоположительный. Нужно ли применять какое то лечение? До этого делала ФГДС, обнаружили геморрагический, антральный гастрит.

Здравствуйте. Каким методом делали анализ?

Инесса, здравствуйте. Сдавала кровь

Этот анализ на антитела к хеликобактеру- он говорит только о том, что с этой проблемой вы встречались когда-то или сейчас.Для решения о назначении лечения первично применяются только уреазный дыхательный тест и ИФА хеликобактера в кале.

Инесса, благодарю за ответ!

Здравствуйте! Каким методом определяли хеликобактер? Лечение гастрита назначено? Что Вас беспкоит?

Марина, сдавала кровь.
Лечение назначено. Меня ничего не беспокоит, кроме высыпаний на лице. Я сначала начала именно с кожными проблемами разбираться, вот нашла гастрит. Еще у меня билирубин общий повышен - 23 м/моль

КАкими лекарственными препаратами лечились? Проблемы со стулом есть?

Марина, пью хайрабезол, де-нол, ребагит, стим. Стул в норме

Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящий путей. Де-нол и Ребагит вместе приниматьн е стоит, сначала Дено, затем - РЕбагит...

Марина, спасибо!
УЗИ делала, там тоже все в норме, у гинеколога тоже была, тоже в се в норме, а высыпания периодически расстраивают(

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать