Что вас беспокоит?
Заболел ребенок.
Здравствуйте, простыл малыш 6.5мес, на ГВ, насморк, кашель, температуры нету. Врач назначил Кипферон 1р/д, Гриппферон 3р/д, Хлорофиллипт на соску 3р/д, Ингаляции физ.раствором 3р/д, Туалет носа физ.раствором или морской водой, Називин
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется обильное питьё (частое прикладывание к гуди). Приём противовирусных препаратов не имеет доказанной эффективности.
Кашель, вероятнее всего, связан с затёком сопелек по задней стенке глотки.
Поэтому, основной компонент лечения - это санация носовых ходов. В случае заложенности - использование Називина не более 5 дней.
Уточните пожалуйста, какой характер кашля? Влажный или сухой?
Илона Геннадьевна, Влажный.
Добрый день!
В случае влажного кашля, ингаляции выполнять не рекомендуется, так как это может вызвать ещё большую выработку мокроты.
Рекомендуется дренажный массаж по спинке, поддержание оптимальной влажности воздуха в квартире.
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 20161 ответ
- 16 Декабря 20172 ответа
- 16 Марта 20182 ответа
- 19 Октября 20192 ответа