Заболел ребенок.

Здравствуйте, простыл малыш 6.5мес, на ГВ, насморк, кашель, температуры нету. Врач назначил Кипферон 1р/д, Гриппферон 3р/д, Хлорофиллипт на соску 3р/д, Ингаляции физ.раствором 3р/д, Туалет носа физ.раствором или морской водой, Називин

Нет
25 лет

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется обильное питьё (частое прикладывание к гуди). Приём противовирусных препаратов не имеет доказанной эффективности.
Кашель, вероятнее всего, связан с затёком сопелек по задней стенке глотки.
Поэтому, основной компонент лечения - это санация носовых ходов. В случае заложенности - использование Називина не более 5 дней.
Уточните пожалуйста, какой характер кашля? Влажный или сухой?

Илона Геннадьевна, Влажный.

Добрый день!
В случае влажного кашля, ингаляции выполнять не рекомендуется, так как это может вызвать ещё большую выработку мокроты.

Рекомендуется дренажный массаж по спинке, поддержание оптимальной влажности воздуха в квартире.