Рвота у ребенка
Здравствуйте! Ночью ребенок плакал несколько раз , жаловался на живот Проснулся в 8:30 , пил чай , ничего не ел , вел себя как обычно В часов 11 резко начал жаловаться на живот и вырвало немного Я тут же начала давать Адиарин , в 12 часов пошли спать , проснулся около двух , с жалобами на живот и снова рвота ( немного водичкой ) Адиарин даю и дала тримедат от болей в животе Погрыз немного яблока , даю Адиарин , воду , чай , попьет и через минут 20 начинается рвота ( немного прям ) Лежит , смотрит мультики , разговаривает как обычно , но видно немного состояние такое болезненное , сил мало Сварила рис , филе , сушки , чай Что можно еще давать кушать ? Надо ли давать ? Сейчас говорит ничего не болит Ребенку 3,5г
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить кишечную инфекцию.
В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях, во избежание обезвоживания, рекомендуется достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, молочных продуктов на несколько дней
Можно давать безмолочные каши ( рис, греча, кукурузная ), овощные пюре, протёртый овощной суп на бульоне индейки, сушки, галеты
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером стула
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить наличие проявление кишечной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанная симптоматика может быть характерна для кишечной инфекции.
Обычно рекомендуют отпаивание регидратационным раствором.
Исключить молочку, свежие овощи, свежие фрукты
При жидком стуле рекомендуют баксет беьи или энтерол в саше
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию, можно предположить, что так протекает кишечная инфекция.
В таких случаях рекомендуется,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент Полисорб или Энтеросгель, пребиотик например бак-сет или Энтерол, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса.