Появились пятна похожие на укусы
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев , на левой стопе вчера днем появилось красное пятнышко похожее на укус , вечером в центре этого пятнышка появился твердый бугорок. Сегодня утром на этой же стопе появилось еще 2 таких же пятнышка и на них уже прощупываются бугорки . Рядом проступают еще 3 пятнышка. Похожее пятно также появилось и на правой стопе. И на левой щеке. Мажу финистилом.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие аллергическая реакции на фоне укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Насморк, кашель, повышенная температура, жидкий стул за последние 2-3 недели у ребёнка не наблюдались?
В центре покраснения пузырек с жидкостью или плотноватый узелок ?
Уточните, пожалуйста
Наталья Александровна, температуры нет. Стул нормальный. В центре укуса как плотный узелок
Анна, спасибо за уточнение
По фото и описанию можно предположить укусы насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
Для более быстрого снятия зуда и покраснения можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней
- Зиртек или Зодак -5 капель 1 раз в день -5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении за 1-2 часа до сна , сетку на окна
Наталья Александровна, подскажите капли Зиртек или Зодак можно заменить на капли Финистил ( они есть у меня в наличии)?
Анна, да, в подобной ситуации капли Фенистил также могут назначаться
По 2 капли на 1 кг веса ребёнка, разделив на 3 приема
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото элементы действительно похожи на укусы.
Считают, что к концу летнего периода насекомые становятся более активными и агрессивными перед спячкой.
Какой эффект видите от Фенистила ?
Натела Александровна, пока никакого.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это действительно похоже на проявление аллергическаой реакции на укусы насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Зиртек по 5 капель один раз в день 5- 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого и аллергической реакции на это
Рекомендовкано зиртек / зодак в возрастной и весеовой дозировке 5-7 дней , неотанин 2 раза в день на места укусов до 5 дней
Адвантан коротким курсом 1-2 раза в день 3 дня , если отмечается припухлость
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая