Повышен гемоглобин, понижен СОЭ у ребенка 2 года

Добрый день, скажите пожалуйста, ребенку 2 года, повышен гемоглобин, причем такой результат с рождения, понижен СОЭ, не в норме еще несколько показателей, с чем это может быть связанно? Спасибо за ранее!

Здравствуйте! прикрепите сам анализ

Екатерина, прикрепила)

СОЭ в номре, тут плохо когда она повышена, по гемоглобину тожде всё нормально, отклонения несущественные, нужно пить больше жидкости и всё

Екатерина, спасибо

Светлана, добрый день! Прикрепите результат анализа

Илона, прикрепила

Здравствуйте! Данные результаты могут быть при сгущении крови.Давайте больше морсов и кипяченой воды

Нина, спасибо, он пьет много компотов (чуть сухофруктов, свежие яблоки) без сахара, чистой воды пьет мало

Поите побольше водой. Но страшного ничего нет!

Нина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, соэ в норме.
Гемоглобин в пределах нормы, чистой воды 30 мл/кг.

Здравствуйте. Никаких критичных изменений в анализе нет. Переживать не стоит. Давайте малышу больше жидкости.

Анна, спасибо

Жалобы есть?

Екатерина, да вроде нет, все нормально в целом

Вакцинация по возрасту.

Екатерина, да

Ничего плохого нет по анализу, не переживайте. Режим по возрасту, питание.

Доьрый день анализ хороший, старайтесь делать так ,чтобы ребенок больше пил ,соки, водичку ,воду в вареньем

Алена, спасибо

Здравствуйте. Возможно по наследственности . В семье есть люди с высоким гемоглобином?

Лилия, да! У мужа высокий гемоглобин, причем сдавал кучу анализов у гематолога, вроде все хорошо, пьет много, а он все равно высокий, я вот тоже уже думаю, что наследственное, если такое возможно

Поэтому не переживайте. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Критичных изменений в анализе нет. Не переживайте.Давайте малышу больше питья, что ему нравится.

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Анализы в пределах допустимых значений, не переживайте.

Людмила, спасибо!

Здравствуйте, Светлана.
Волноваться не о чем.
В анализе нет ничего критичного.
Рекомендовала бы питье чистой воды 30 мл на кг массы тела, контроль анализа в динамике.
Если и далее будет сохраняться такой гемоглобин при хорошем питевой рержиме, то, вероятнее, дело в наследственности.
Может быть у кого-то из родных есть подобная картина по гемоглобину.
Всего доброго!
Здоровья!

Илона, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана, по ОАК - ничего страшного нет.Будьте здоровы!

Шалала, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте болеет часто?

Елена, нет, бывает насморк изредка

Здравствуйте! Такие анализы чаще всего встречаются у активных деток, потеющих часто. Ни о чем плохом не говорит. Не переживайте! Предлагайте водичку по- чаще. Также можно в осенне- зимний период давать вит.Д 1000ме 1 р/д. СОЭ не должно ьыть высоким. А то что низкое это даже хорошо. Не волнуйтесь!

Аида, спасибо! Вит Д пьем 4 капли, получается 800

Анализ крови в норме.

Евгений, спасибо