Тест на ковид

Здравствуйте.Анализ на ковид:LgM 2.8 LgG 15.8 сдан 27,11,20 г.Симптомов болезни никаких на данный период.Переболел ОРВИ (брали тест на ПЦР_отрицательный) Примут ли в клинику на плановую операцию сустава?

Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
Судя по всему Вы перенесли инфекцию в лёгкой форме.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих. На операцию примут.

Здравствуйте. За неделю до госпитализации Вам нужно будет сдать мазок из полости носа и ротоглотки на ковид. Если результат будет отрицательный, то операция возможна. Анализ на антитела говорит о том, что сформировался иммунитет после перенесенной коронавирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
На операцию вас конечно возьмут

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина,

Здравствуйте! у вас по анализам есть длительный иммунитет к вирусу, ПЦР отрицательная, это означает, что на операцию вас возьмут.