Подрезание передних зубов до десны для коронки.

Здравствуйте, мне врач сказал, что тебе нужно подрезать два передних зуба до десен для коронки чтобы поставить. Но, начитался в интернете, что бывает когда подрежишь зубы передние, может быть потом отёк лица, гной. Правда ли это? Очень боюсь. Если что, у меня передние зубы немного выбиты, но корни целые. Нарастить уже не получится.

Здравствуйте
Гной и отёк-от невыпеченных гнойных очагов в корнях
Если корни хорошо вылечены,что подтверждает рентген,-то можно смело ставить коронку
Больше ничего невозможно сказать по Вашему вопросу,не видя даже фото зубов, « подрезать до Десны»-не очень понятно о чем речь идёт