После остеосинтеза локтевой кости долго сочится и не заживает рана

Пожалуйста, помогите! 🙏 Мне очень нужно мнение специалистов . Два года назад после перелома локтевой кости была установлена пластина, через год в я наваре этого года её удалили, но во время операции сломался один шуруп и остался в кости. Хирург сказал, что это не страшно. Три месяца прошло и эта кость поломалась вдоль шурупа. Была проведена операция по извлечению шурупа, зачистка полости от шурупа и трансплантация костной ткани в эту полость.Снова установлена пластина пластина и назначен курс антибиотиков на 12 недель. Но уже в течение двух месяцев рана сочится и не заживает. Три недели назад её вскрывали, зачищали и снова зашили. Сегодня была у хирурга, сказал, есть несколько вариантов. Первый - оставить всё как есть и менять повязки каждый день до срастания кости ( примерно шесть месяцев) и потом удалять пластину. Второй - нужно удалять пластину, зачищать снова и зашивать без пластины. А для защиты будет одета на руку сьёмная шина. Очень жду ваших советов!

Нет
53 года

Здравствуйте!
Для разбора в онлайн-формате ситуация сложная.
Смею предположить, что имеет место быть остеомиелит кости (нужно подтверждать у врача-травматолога-ортопеда очно).
Если диагноз подтвердится, то решать вопрос об удалении пластины.
По сути, данная ситуация находится в компетенции врачей-травматологов-ортопедов.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дмитрий Юрьевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое, что отозвались на мой вопрос. Про остеомиелит врач не говорил, но было сказано, что лабораторные исследования изъятого шурупа показали наличие бактерий, поэтому я принимаю антибиотики. У меня ещё вопрос: не нарушится ли кость в месте перелома во время операции по удалению пластины?

Тут нужно консультироваться с врачами-травматологами-ортопедами.
В первую очередь в отношении потенциального остеомиелита.