Головные боли с 14 лет и головокружение, нарушение зрения

Головные боли продолжительное время с 14 лет. Сейчас мне 19, стало хуже, сама пошла на МРТ,потому что врачи ставили разные диагнозы, анемию, железодефицитная анемия,мигрень. Пила таблетки не помогало. На первом мрт показало кисту шишковидной железы, кисту кармана ратке, полипы около носовых пазух. Ходила с диском МРТ с неврологу и нейрохирургу, ничего толкового не сказали, рассказали как лечить мигрень. Сходила на МРТ с контрастом, написали в заключении очаговое включении на границе адено- и нейрогипофиза. Вопрос сможете ли вы посмотреть пленку с МРТ контрастом? И дать объяснение это злокачественная опухоль «аденома»?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Перенаправьте Ваш вопрос рентгенологам через настройки . Они компетентны в этом вопросе.
Если не сможете самостоятельно изменить специальность врача , обратитесь к модераторам сайта. Они помогут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Есть ли у Вас возможность загрузить полное исследование на любой файлообменник (например, Яндекс диск) и прислать ссылку на него, чтобы можно было ознакомиться??? По предоставленному описанию МРТ исследования нет данных за злокачественные и опухолевые процессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте.
Не до конца поняла,что нужно прикрепить снимки МРТ?
А насчёт данных за злокачественные или опухолевые процессы,просто в заключении написано адено-нерогипофиз это разве не образование?

Нет, это составляющие гипофиза, он разделяется на адено и нейро. Прикрепить все исследование с диска в электронном варианте, а не фото.