Какое лечение необходимо при моем диагнозе после СКТ? Или уже не нужно? Что означает 1 балл справа и слева. Не понятно про увеличенные лимфоузлы - они патологически увеличены, но плохо видны, или их вообще не видно и их нельзя описать?

Лёгочные поля обычной плотности. Единичные субплевральные уплотнения лёгочной ткани по типу "матового стекла" (1 балл справа, 1 балл слева). Лёгочный рисунок усилен за счёт интерстициального компонента. Бронхи проходимы. Патологически увеличенные лимфатические узлы не визуализируются. . Заключение: двусторонняя полисегментарная пневмония. Высокая вероятность пневмонии COVID-19. КТ-1 (8%)

Здравствуйте! Какие у вас жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, здравствуйте! У меня уже месяц с 01.10.20 держится небольшая температура. Через неделю подключился сильный кашель, пропало обоняние и изменились вкусовые восприятия. Ещё за неделю до этого и по сей день давят и ноют ребра в грудной клетке в разных местах (а может между рёбрами или под ними). Заметно усилился хронический насморк. Сейчас обоняние и прежние вкусовые ощущения постепенно возвращаются, но сильный кашель от которого все внутренности уже болят и небольшая температура никак не проходят. Температура первую неделю была 37.1 - 37,4, во вторую и третью неделю до 37,7, а сейчас как в первую. Утром чаще всего нормальная. Пропил вначале курс циклоферона. От кашля - Коделак нео,затем Ренголин и завтра допринимаю 2х недельный курс бромгексина. Результат минимальный. Ещё надо что-то попринимать или само рассосётся. Если можно ответьте пожалуйста на мои предыдущие вопросы. Заранее огромное спасибо!!!

Так, по вопросам 1 балл слева/ справа это обозначение степени. У вас первая, соответственно низкий процент поражения легочной ткани. Про лимфоузлы- значит, что увеличенных лимфоузлов нет. Общий анализ крови, Срб и Д димер не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, спасибо за ответы на первые вопросы!!! Ничего не сдавал, кроме СКТ. Сегодня интересовался у врача по телефону о сдаче крови на анализ, чтобы определить какая у меня пневмония. Он сказал, что такие анализы у них не принимают и медсестра , которая берёт анализы крови сейчас болеет. Обещали взять мазок на ПЦР. На вопрос о том почему не спадает температура и не проходит кашель, он сказал - Ну что Вы хотели, Вы же болеете. Всё!!!

Пневмония у вас вирусная, это описано даже в кт. Хорошо бы конечно сдать анализы, которые я выше написала, чтобы знать нужны ли антибиотики и антикоагулянты. Температурный хвост будет держаться после ковида долго, не пугайтесь, может повышаться температура после физ нагрузки, стресса. К лечению добавить витамин Д 2000, витамин с 500 мг 3 раза в сутки, цинк 50 мг,обильное питье, не менее 30 мл/кг веса. Кашель влажный или сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, кашель у меня по жизни всегда сухой. Я даже не знаю какой кашель бывает влажный. Говорят с мокротой. У меня нет.

Вы курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, не курю с 20 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, у меня в юности был хронический бронхит, а сейчас аллергия и астма.

Попробуйте Синекод по 25 кап 4 раза в день. И все таки надо анализы сдать, хотя бы те минимальные, которые я написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, спасибо большое Вам за ваши ответы и советы. Анализы я попробую сдать в платной клинике. Дай Бог Вам здоровья!!!

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, спасибо!!!