Держишься температура 37,2 и кашель
Сделала КТ, заключение: Очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено. Но есть фраза что, Долевые и сегментарные бронхи с обеих сторон проходимы, незначительно утолщены. Что это означает?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото КТ.
Это может свидетельствовать о перенесенных обструктивных бронхитах.
Курите?
Екатерина, не курю и никогда не курила.
Утолщены незначительно, как признак бронхита может быть.
Как давно кашель и температура?
Антибиотик не принимали ?
Екатерина, кашель у меня постоянно, с 20.03. по 03.04 была на больничном назначили сначала противовирусные, а потом и антибиотики на второй неделе, но как только выписали по вечерам стала подниматься температура, а сейчас и днём может подняться до 37 и выше 37.4
Сдайте кровь. Прикрепите результат.
Проведите парацетамоловый тест.
Екатерина, общий анализ?
Да, с формулой.
Принятый ответ
Здравствуйте! нужен пцр мазок из зева, ФВД( спирометрия). Пока можно увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов надо, пить теплой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки, лучше щелочную минералку
Спиртовые орастворы, спреи для горла не подходят. Возможен субатрофический фарингит. А тут полезнее средства на основе йода( тот же старый Люголя раствор) именно масляный раствор хлорофиллипта)
Принятый ответ
Здравствуйте. По кт у Вас норма. Сколько держится температура? Кашель сухой? Горло не беспокоит? Принимали что то?
Юлия, кашель сухой, горло болит( гексоралом или камертоном пользуюсь) делаю ингаляции с амбробене и пью арбидол с 19.04) температура вторую неделю, она не мешает но беспокоит
Поднимается ежедневно по вечерам.?
Прикрепите фото горла если возможнл
Юлия, да ежедневно. Горло красное( фото нет возможности сделать)
Какой антибиотик принимали на больничном?
Юлия, сначало амоксиклав назначили, а потом фромилид Уно 500
Если есть аллергия на пыльцу, тогда не нужно пока ничего принимать, арбидол тоже можно не пить. Лечите местно горло, таб тантум верде по 1т 3 раза, спрей гексорал 3 р в день, полоскание с фурациллином 5-6 р в день.Нужно сдать общий анализ крови, мочи и аллергопанель. Противогистаминные не принимайте пока, если будете сдавать анализ на аллергены, чтобы был информативен.
У Вас недолеченное Ори, при такой длительности однозначно нужен антибиотик. Вероятнее всего тот, который принимали вам не помог. Или не долечились.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проверьте кровь на ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии, методом ИФА. Аллергии нет у вас? Начните Исмиген 10 дней рассасывать и, Димефосфон в р-ре по 1 ст.л. 3 р в день, 10 дней.
Екатерина, в весенне - летний период на пыльцу реагирую, но проб никаких не сдавала, в 2019 г сдавала анализы и там обнаружили вирус 6 типа.
Принятый ответ
Здравствуйте впг 6 лечили?
Елена, лечила, но как простываю он сразу активизируется
Вам нужно схема терапии значит более эффективная