Здравствуйте! У меня шум в голове беспокоит.

Хочу узнать какие надо пройти обследования. Я уже прошла Дуплексное сканирование шей и головы. И прошла ренген шеи, есть заключение, но снимков нету. Много прошла неврологов уже, одни назначили Физиотерапию шеи, но мне от этого худо . Мне делали физиотерапию нейростимуляцию и ультрозвук на шею.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заключения можете прикрепить.
Какое артериальное давление у Вас?

Яна, Я заключения прекрипила, Иногда скачет давление до 145.

У Вас травма ранее была? По заключению рентгенографии перелом остистого отростка шейного позвонка?

Яна, Здравствуйте! Ну я об этом переломе ничего не знаю.

Вам надо зарядку на шейный отдел делать аккуратно , можно по Шишонину, после зарядки надевать мягкий воротник Шанца на 2-3 часа - 2-3 раза в день.
Для улучшения кровообращения и уменьшения шума пропейте курс Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Сдайте кровь на липиды, так как по УЗДС имеются признаки начального атеросклероза.

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие жалобы у вас?

Марьяна, Здравствуйте! Меня только беспокоит шум в голове.

Принятый ответ

Добрый день. Нужно пройти мрт головного мозга, мрт артерий и вен головного мозга. Эти обследования покажут состояние вещества головного мозга, а также состояние сосудов, которые обеспечивают приток и отток крови в области головного мозга.
Также нужно сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови.

Татьяна, Здравствуйте! Все анализы сданы, там проблем нету. Просто сейчас на руках их нету.

Это очень хорошо, т.к анализы отражают состояние организма в целом. Значит проблема локально в области головы или сосудов.

Татьяна, Я прикрепила, то что уже прошла, а это дуплекс сканирование шеи и головы

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходима визуализация: МРТ ГМ.
На данный момент: табл Мексиприм 125 мг по 1 табл 2 р/д 1 месяц.

Леонид, Здравствуйте! Мне сейчас делают капельницы с мексидолом.

Отлично. После капельниц продолжить прием в таблетках.

Леонид, спасибо большое.

Если не работают все эти методы, то поищите хорошего остеопата. Только по отзывам. Шум в голове может быть связано с нарушениями в позвоночнике, там хороший остеохондроз. Перелом остистого отростка когда был?

Наталья, Здравствуйте! Я не помню что бы у меня была травма.

А травма была. Но, понимаете что сосудистые проблемы, а шум в голове у вас именно из-за сосудов, потому что ничего больше в голове шуметь не может а, связаны именно с нарушением кровообращения. А кровообращение в голову идёт через шею, и проблемы чаще всего возникают там, в области позвоночника. Вот и нужно заниматься позвоночником. Таблетки от этих проблем чаще всего помогают очень плохо А вот руки хорошего доктора хорошо

Здравствуйте. Рекомендую ЦЕРАКСОН в саше(пакетиках) пить, нормализует проведение импульсов в мозге, восстанавливает работу нейронов.
С уважением. Здоровья и удачи.

Михаил, Спасибо.

Принятый ответ

ШУМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРИ СУЖЕНИИ СОСУДОВ И ЗАТРУДНЕНИИ КРОВОТОКА. Причина может быть в повышении давления, внутричерепном давлении ,атеросклерозе сосудов, при ангиодистонии , шейном остеохондрозе и пр.
Необходимо сделать липидограмма , контролировать АД, посмотреть сосуды глазного дна, МРТ гол.мозга и ШОП.
А пока лечение:
таб.нобен 30 мг-2 разаю
таб.кавинтон 5 мг-3 раза
таб.курантил 75 мг утром
Массаж воротниковой зоны.

Светлана, Спасибо большое.