Рассказать о заключении МСКТ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы можете объяснить заключение МСКТ грудной клетки более доступным языком. Заключение: множественные солидные очаги в s1/2 левого легкого с наличием в некоторых из которых мелких участков обызвествления . множественные участки тяжестова пневмофиброза в площевых отделах обоих легких единичный мелкий кальценат в s8 правого легкого. артиосклерос корональных артерий.

Здравствуйте.
Мскт проводилось с контрастом?
Прикрепите описание полностью, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, прикрепила

Хорошо, сейчас посмотрю

Принятый ответ

Елена, в связи с чем проходили мскт?
Необходимо проведение с контрастом.
Есть вероятность злокачественных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, проходила ежегодный медосмотр от работы и в кабинете ФЛГ сказали, что есть затемнение, отправили к онкологу в местной ЦРБ, а уже там назначали процедуру.

Нужно пройти мскт или кт с контрастом.
По результату определиься с тактикой.
Пока можно предположить туберкулезный процесс, саркоидоз и онкологию.