Киста яичника

Второй день боль в животе как при первых днях цикла Очень тянет правый бок и ногу 1 дц - 14.08 Сегодня сделала узи Обнаружена киста В настоящее время прохожу лечение аркоксиа и мидокалмом (продуло шею и лицо) с 26.08 Что делать с болью от кисты, она может лопнуть, или как с ней быть?

Микроаденома гипофиза
38 лет

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно думать о кисте желтого тела, после произошедшей овуляции.

Исключить нагрузки, соблюдать половой покой. НПВС Вы уже принимаете.

В случае усиления болей вызывать скорую помощь.

УЗИ повторить на 5-7 день цикла. Если образование функционального характера, оно регрессирует.

В консультации сейчас назначили

Ципрофлоксацин 500 по 1х2р/д- 5 дней
Метронидазол 500 по1х2р/д-5 дней
Бифиформ по 1х3р в день -7 дней
Флуконазол 150 однократно на 5 день
Св Индометацин На 100 по 1 св н/н ректально
Но я не понимаю причем тут антибиотики

Вероятно, назначения с учетом болевого синдрома.
В подобной ситуации обычно добавляют ректальные свечи типа индометацина/цефекона, но подобный препарат Вы и так уже получаете. Дублировать нет необходимости.

А еще подскажите, врач сказала, что киста с кровотоком и это плохо и назначила онкомаркеры еще

Пока не повторили УЗИ на 5-7 день цикла — выводы могут быть поспешны.

А по фото это киста ЖТ? То есть овуляция была, жидкость есть и это такая киста? А почему она возникает?

И можно ли спокойно ехать в отпуск через неделю? Просто почему такие сильные боли ?

Принятый ответ

Представленное обращение может быть кистой желтого тела в том числе. Возникает она после овуляции, как нормальное образование, связанное с работой яичников.

Иногда сопровождается болевым синдромом. Если болевой синдром нарастает и не снимается консервативными методами, бывает, что кисты желтого тела приходится оперировать.
Рекомендуется исключить нагрузки, соблюдать половой покой.
Поездка нагрузки подразумевает, поэтому, все зависит от состояния женщины на тот момент.

Здравствуйте! Такие кисты обычно не лопаются, а сами рассасывается за 3-6 месяцев. Рекомендуется ограничить пока тяжёлые физические нагрузки и половую жизнь. Мидокалм обладает обезболивающие действием, дополнительно но что-то принимать не надо.

В консультации сейчас назначили

Ципрофлоксацин 500 по 1х2р/д- 5 дней
Метронидазол 500 по1х2р/д-5 дней
Бифиформ по 1х3р в день -7 дней
Флуконазол 150 однократно на 5 день
Но я не понимаю причем тут антибиотики