Чем лечить опрелости?
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца ,на гв примерно неделю назад появилась краснота на половых органах, мазала детским кремом, циндолом, 2 дня назад купила неотанин детский лосьон - мажу, вроде маленько примелькло, сначала была краснота только на больших половых губах, после применения неотанина краснота немного спала но появились высыпания сбоку где складочки. Памперс одеваю только на ночь и на прогулку, в остальное время в трусиках, подмываю проточной водой без мыла, промакиваю водичку пелёночкой, из питания ничего запрщённого не ем, сладкое в ограниченном количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
При опрелостях (пеленочном дерматите) рекомендуется чаще проводить воздушные ванны.
Вы все верно делаете.
Можно использовать Неотанин.
Но так же можно использовать Цикапласт В5 2-3 раза в сутки.
Так же обрабатывать кожу эмолентами (Биодерма/липобейз/ля рош позе/липикар/Атопик). Ежедневно.
Чаще подмывать малыша. Не использовать влажные салфетки.
Владислав Юрьевич, фото прикрепила
Фото вижу.
По фото не исключается присоединение грибковой флоры.
В таком случае рекомендуется для обработки кожи добавить Пимафукорт 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита с присоединением грибковой флоры.
В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем пимафукорт/пимафуцин 2 раза в день тонким слоем курсом 7-10 дней.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.
Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы все правильно делаете, но из-за того, что в этом месте повышенная влажность, возможно, присоединилась грибковая инфекция. Добавьте к вашему лечению крем клотримазол, чередуйте с Неотанином и станет гораздо лучше. Воздушные ванночки обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
В подобных случаях рекомендуют:
- временное исключение подгузников или минимизация их использования,
-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,
-воздушные ванны,
-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),
- Пимафукорт местно
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита, Из-за длительного ношения подгузника и контакта к мочой и калом. У малыша уже имеется присоединение грибковой флоры.
В таких случаях рекомендуют не использовать влажные салфетки, частые воздушные ванны,ночную смену подгузника через 1,5-2 часа, купать в воде, без мыл, после купания
кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении перианальной области рекомендуют наносить местно крем:ля Рош позе- Цикапласт Бауме В5 или биодерма цикабио- в течение дня, часто. Под подгузник на ночь наносить судорем. Также в течение дня наносить кандид мазь или клотримазол, 3 раза в день, 7 дней.
Скорейшего выздоровления малышу