Отек головы после краски; ГВ
Добрый день! Во вторник утром покрасила волосы в салоне. В среду вечером началось жжение кожи головы, покраснения. В четверг появился отек кожи лба, который к вечеру спозл вниз. У меня 10 мес ребёнок, кормлю грудью. Голову несколько раз помыла с шампунем сегодня. Боюсь, отек все же будет сильнее, как быть? Пью Зодак, мажу кожу Фенистил гелем.
Нет
40 лет
Принятый ответ
Юлия здравствуйте. Аллергические реакции на краску для волос и бровей довольно частое явление. Однако при грудном вскармливании можно использовать антигистаминные препараты лоратадин и цетрин. Также есть специальный сайт называется Е- лактация , на нём вы можете посмотреть совместимость любого лекарственного препарата с грудным вскармливанием.