Отек лица, уши, шея
Здравствуйте. В среду утром выскачила простуда на губе как герпес, к вечеру щеки начали чесаться. На утро четверг сыпь как крапивница лицо и шея горит. Отек глаз в особенности и лицо в общем. В пятницу ещё больший отек глаз, в ушах меньше стали проходы, немного тяжело глотать. Времена лицо пылает как огонь. Никакие процедуры косметические не делала, жареное, острое не ем. Газировку, алкоголь не пью. Пища только тушеная и запеченная, всегда. Ничего нового не ела, лекарства не принимала. Сделала укол дипромета. Утром и вечером супрастинекс, 5 дней. Полисорб 2р/день. Сдала анализы иммуноглобулин ige результат 39,56 ме/мл; И антитела к аскаридам-0,6кп; токсокарам-0,18кп; лямблиям-0,46кп.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
И также свежие анализы
Марина Михайловна, анализы свежие.
Пока ничего не прикреплено к вопросу
Марина Михайловна, прикрепила. Что это может быть? Какие анализы надо сдать?
По анализам все в пределах нормы у Вас. Отек есть, чем вызван-непонятно. Внимательно проанализируйте, что принимали. В гормонах сейчас не вижу смысла-жизнеугрожающего ничего нет, а сосудистую реакцию и отечность они добавить могут. Продолжайте антигистаминные препараты до 4 таблеток в день, соблюдайте гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
В чем ваш вопрос? Раньше был герпес?
Екатерина Викторовна, расшифруйте анализы. На что ещё может быть аллергия? Какие анализы сдавать, что проверять?
Мария, посмотрела. Вам надо прежде всего посетить врача очно, он может увить то, что дистанционно никак не определишь. И пройти общеклиническое обследование, чтобы исключить соматическую и инфекционную патологию, а потом уже углубляться в поиски аллергии. Общий иммуноглобулин Е в пределах нормы, аллергия маловерояна, по крови паразитоз не исключается.
Рекомендую посетить врача терапевта и пройти комплексное обследование: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с определением уровня общего белка, СРБ, ферритина, АСТ, АЛТ, мочевины и креатинина, ЩФ, общего и прямого билирубина, триптазы, АСЛО, антитела к ТПО, коагулограмму с Д димером. По результатам уже смотреть дальше, сделать анализы на герпетическую группу инфекций ИФА на герпес 1.2. тип, ВЭБ, ЦМВ, на Хеликобактер Пилори. Без очного осмотра список может быть большой.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Возможно, использовали новую косметику, ходили в солярий?
Можете в качестве антигистаминного препарата попробовать эриус или блогир-3, они очень хорошо работают. Принимайте в течение 2 недель. Соблюдайте питьевой режим из расчета 2-2.5 литра воды в сутки.
Если от домашнего лечения нет эффекта, обратитесь за помощью очно. Отёк в области лица и шеи может быть опасен.