Камень в почке

Месяц назад, вышел небольшой камушек с почки. Сдать его на анализ не было финансовой возможности. В гос.поликлинике такие анализы не делают. Только в частной лаборатории. Подскажите пожалуйста, можно ли его сдать спустя месяц? ( хранила в банке для анализов пластиковой)

Хронический эндометрит. Мочекаменная болезнь.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, данный анализ провести возможно и через месяц после отхождения, так как минеральный состав конкремента за такой срок поменяться не должен. По результатам исследования будет понятен состав и можно будет определить возможную причину камнеобразования

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да, без проблем . Конечно же можно. Географическая составляющая камня не подвержена быстрым изменениям.
Возможно ещё ранее в моче находили кристаллы солей, часто есть корреляция с составом песка и конкремента.

Здравствуйте. Да, выполнение химического анализа почечного камня возможно даже спустя длительного времени после его выхода из организма. Однако, необходимо обеспечить сухое хранение камня вне прямого солнечного света и контакта с влагой и другими веществами.
Химическое исследование позволяет определить состав камня, включая наличие кальция оксалата, фосфатов, мочевой кислоты и других соединений. Это помогает врачу выбрать оптимальный подход к профилактике образования новых камней и подобрать подходящую диету и лечение.

Храню в пластиковой баночке, в холодильнике, это не плохо? А то анализ дорогой, не хочется деньги на ветер выкинуть.

В холодильнике не надо, просто в баночке в сухом и тёмном месте.

А если он уже там месяц хранится? Ничего страшного?(( не знала как правильно хранить((

Принятый ответ

Ничего страшного, холод никак не влияет.

Добрый вечер.Хоть через год.От того ,что Вы его храните,состав камня не изменится.Можно сдать смело.

А если я его в холодильнике хранила, ничего страшного? Просто не знала, что надо в темном, сухом месте хранить((

Принятый ответ

Абсолютно нет.Соль и сахар не поменяют свои свойства,если Вы их оставите в баночке и будете держать в холодильнике.Так и с камушком.