Беспокоит жжение

Добрый день! Мне 44 года, хронический простатит . Последние 2 дня беспокоит ощущение покалывания на кончике головки. Более ничего не беспокоит. Сейчас праздники и обратиться к врачу сейчас нет возможности. ПА только с женой. Уролог в поликлинике всегда назначает Орцепол ВМ , но он не работает. Как мне сейчас начать лечение , чтобы не упустить время и облегчить состояние?

Хронический простатит
44 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Антибиотики пока точно не нужно.
С учётом жалоб необходимо:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию больше похоже на неврологические проявления. Я так понимаю внешних изменений нет на половом органе.
Для исключения воспалительного процесса рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и мазок на микрофлору из уретры.

Галина Александровна, здравствуйте!
Анализы подкрепил . Из внешних признаков добавилось потемнение кожи на п. органе и отслоение кожи.

Рекомендую ещё сдать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора, пока можно начать Канефрон или уринал протект по 2 таблетки 3 раза в день в течение 14 дней. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Профилактически пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы антибиотики уже начали принимать?

Принятый ответ

Добрый вечер.Я так понимаю Вы уже неоднократно обращались с данной проблемой и вам вслепую назначали антибиотики?
Чтобы не повторять прежних ошибок и в итоге определиться с диагнозом,стоит пройти обследование:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета простаты
-ТРУЗИ+УЗИ мочевого пузыря
-ПСА
Сейчас ,если беспокоят болевые ощущения,повставляйте свечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
Далее по результатам обследования.

Луиза Римихановна, здравствуйте! Результаты анализов прикрепил

Добрый день.Это все,что Вы сдали? По данному анализу патологии нет,лечить тут нечего.

Луиза Римихановна, да. А вот показатель Enterococcus spp. повышен , это о чем говорит?

Абсолютно ни о чем.В данном нанализе актуальны только пункты 12,13,14,15...
Остальное даже не смотрим.

Принятый ответ

Здравствуйте вы сдали анализы ?

Кристина Эдуардовна, здравствуйте! Результат анализов прикрепил.