Норма дыхания у кошек, лохии, витамины
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста норму дыхания у кошек в минуту в покое. Также интересует, сколько времени после родов у кошек идут лохии (выделения)? Также интересует вопрос, может ли быть кошка более сонлива после родов, чем до? Больше спать? И какие витамины бы порекомендовали давать кошке после родов? Какие хорошие?
Здравствуйте
В состоянии покоя, сна у кошки норма дд ( дыхательных движений) около 20-25 в минуту
Выделения до 3 недель будут присутствовать. У кого то они заканчиваются и в течении первой недели
При родах происходит переобновление организма, так же сам процесс идёт с нагрузкой на сам организм. И это будет нормально если в течении первых суток кошка будет спать
Главное наблюдать что бы она уделяла внимание котятам, не оставляла их одних надолго, умывала
После родов можно пропить курс витаминов унитабс мама + kitty в виде кормовой добавки. Либо приобрести на маркетплейсе для беременных и кормящих кошек
Сегодня 4 день после родов, она встает бегает, но больше отдыхает и спит.
И в какой дозировке давать витамины? Кошка где то 4.3 кг
Котят забрали, кошке даем лактостоп 5 день. Витамины по прежнему эти которые вы сказали дать?
Как обстоят дела с аппетитом у кошки?
Да, можно давать эти витамины. 4 таблетки в день перед приёмом пищи либо вместе с едой. Таблетки с ароматизатором должна сама кушать с руки
А сколько курс дней? Ну ест все что даем. Каких то сильных просадок я не заметил, доедает все что в миске есть)
Котят забрали новые хозяева, верно понимаю? На 4 день после родов?
Котят забрали сразу. В первый же день
Курс 14 дней
Есть риски в жизнедеятельности котят при раннем отъеме
До 1,5 месяцев они должны потреблять молозиво для поддержания иммунитета, формирования организма
Исключение если, конечно, у кошки есть паталогии которые ограничивают в возможности выкармливании и содержании котят
Котят усыпили.
Кошка пришла с улицы беременная. Подобрали с улицы
Поняла вас
Лактостоп продолжайте до 7-10 дней
Можно витамины что я сказала в таблетированной форме. Можно в виде лакомства на маркет плейсе
Не лишним да будет поддержать кошечку витаминами после родов? Лактостоп выпивали категорично на 7 дней.
Выписали*
Нет
От витаминного комплекса ничего плохого не будет
Подскажите а витамины с каким интервалом давать?
На вес кошки 4 таблетки ( 1 таблетка/1кг веса)
Если не получится ей съесть все за раз, в течении дня что бы точно съела
То есть можно за раз сразу дать 4 витаминки?
Да
Это норма на вес животного вашего
И еще вопрос к вам. Подскажите пожалуйста, через сколько по времени после родов, кошка может заново окатится?
В период половой охоты - течки
Да и в любой момент если рядом есть кот
В отличии от домашних кошек, именно дворовые уличные кошки намного больше плодятся из за влияния природы и биологических ритмов
Потому рекомендуется стерилизация
Ну я понимаю да, что когда течка. Сейчас будет ее домой заводить и стерелизовать. Но все таки, «безопасная зона» после родов, сколько составляет? Месяц?
Исходя из того когда будет течка
Она может начаться через неделю, может начаться через месяц
Наблюдать по поведению кошки
Здравствуйте. Может ли на синулокс быть жидкий стул у кошки?
И подскажите, чем остановить понос?
Здравствуйте, да, может. Если не было погрешности в питании.
Смекту ванильную/обычную развести половину пакетика в 200мл воды и выпаивать в течении всего дня
А энтеролом можно? Пол капсулы 2 раза в день
Можно конечно, но он трудно будет останавливать диарею так как это энтеросорбент. Его обычно можно вместе со смектой
Энтерол по 1/3 капсулы 1р/д
Принятый ответ
В аптеке можете приобрести отвар коры дуба
По инструкции заварить, разбавить немного водой и так же выпаивать. Останавливает диарею если она была вызвана препаратами, хроническим расстройством кишечника
Здравствуйте!
Частота дыхания в норме составляет 20–30 вдохов в минуту
Если кошка спит или отдыхает, дыхание может быть менее частым
После родов у кошки выделения (лохии) могут продолжаться до 3 недель. В первые дни выделения могут быть темнее, затем они становятся прозрачными или коричневатыми
Да, кошка может быть более сонливой после родов. Это связано с физической усталостью, гормональными изменениями и необходимостью восстановления
Если она в целом активна, хорошо ест, ухаживает за котятами и у нее нет признаков слабости или болезненности, поводов для беспокойства нет
Beaphar Kitty's Mix (витамины для кормящих кошек)
Витамины unitabs
Возможна индивидуальная реакция, если он начался после приема синулокса, лучше отменить
Для нормализации стула рекомендуют энтерол 1/2 капсулы
Сколько дней Энтерола? И как разделить капсулу если порошок весь высыпится) кошка уличная, еще не глистогонили. Милпразон куплен. От паразитов возможен также понос?
5-10 дней
Аккуратно откройте капсулу
Высыпьте весь порошок , разделите его пополам
Смешайте с едой или водой
Оставшийся порошок храните в сухом, прохладном месте
Да глисты особенно в большом количестве, могут раздражать и повреждать слизистую оболочку кишечника и вызывать диарею
На любой вес питомца пол капсулы?
Да, для кошке полкапсулы
Скажите пожалуйста, может ли быть жидкий стул от мокрого корма? Может пока давать только сухой. Даю корм Award. Хороший считается? Мне посоветовали что хороший
Влажный корм может привести к более мягкому стулу, особенно если кошка не привыкла к такому рациону
Авард неплохой корм, но нужно смотреть на реакцию питомца
Подскажите, энтерол 1 раз в день?
Да
Подскажите, почему кошка после еды копает около миски? 🤔
Принятый ответ
Если не нравится место, где стоит миска (например, слишком много шума)она может испытывать стресс и так себя вести
Закапывание может быть просто способом занять себя, особенно если ей не хватает стимуляции и игр
Здравствуйте, в норме в покое у кошек 20–30 дыхательных движений в минуту.
Лохии после родов могут быть от нескольких дней до 3х недель.
Сонливость и вялость после родов
физиологически нормально. Состояние не должно сопровождаться апатией, отказом от еды, жаждой, повышением температуры.
При качественном кормлении (
полноценный премиум корм для кормящих кошек/котят - Royal Canin Mother Babycat, Hill’s Kitten, Purina Pro Plan Kitten) витамины могут не требоваться.
Если питомец питается натуральной пищей можно добавлять Canina Cat-Fortan, Beaphar Kitty Mix, Excel Multi Vitamin, Unitabs MamaKitten.
Сколько может продолжаться сонливость и вялость после родов?
До 5ти дней может быть вялость, но не должна сопровождаться другими клиническими симптомами болезни
Подскажите, сколько кошки спят часов в сутках? Весь день спит, ночью у нее начинается активность.
Принятый ответ
В среднем 12–15 часов в сутки, ночная активность у кошек в норме, это сумеречные животные