Как уйти с приема эсциталопрама?
Здравствуйте,были боли в груди,типа спазма ,тревожность.Врач назначил эсциталопрам 10 мг .Пью по 1 таб раз в день утром,ежедневно в течении 2 лет.Хочу уйти с препарата.По какой схеме?
Гипертония
63 года
Здравствуйте!
Уход от препарата осуществляется тогда, когда состояние прям стабильное. Срок приема у Вас хороший.
Уходить стоит убирая по 1/4 таблетке каждые 7 дней и таком образом в течение месяца аккуратно сойдете.
Возможно, что будет несколько усиливаться тревога и если не будет получаться с ней справляться самостоятельно, то можно будет принимать противотревожные препараты (грандаксин, тералиджен) или которые принимали ранее.