Назначение ламотриджина, эсциталопрама и диамидазепама

Здравствуйте, в следствие hppd врач назначил ламотриджин, эсциталопрам и диамидазепам. в первый день должна быть такая схема: эсциталопрам 5мг, ламотриджин 25 мг, диамидазепам 50мг, все утром. насколько серьезными могут быть побочки? и есть ли смысл делить прием диамидазепама на 25 утром, 25 вечером?

ОКР, HPPD
25 лет

Здравствуйте. Эсциталопрам 5 мг и ламотриджин 25 мг это стартовые дозы, обычно переносятся удовлетворительно
Диазепам в дозе 50 мг утром действительно довольно большая доза, поэтому возможны выраженная сонливость, заторможенность, мышечная слабость, нарушение концентрации. В таких случаях, как Вы и предположили, препарат чаще делят на 2 приёма ( 25 мг утром и 25 мг вечером), чттобы уменьшить побочные эффекты и поддерживать более стабильное действие

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина Анатольевна, Диамидазепам (это разное)

Прошу прощения, механическая ошибка. В случае с диамидазепамом так же разделить дозировку 50 мг на два приема