Левая нога потеряла двигательную активность
Левая нога не функционирует, приходится ее за собой подтягивать. Боль и онемение в икроножной мышце, у невролога на осмотре на постукивания молоточком не реагирует, на иглу чувствительность обеих ног одинаковая. Был перелом коленной чашечки, застарелый, думали из-за этого пропала двиг активность были у оперирующего хирурга он вопрос по своему направлению закрыл, сращивание идёт, ногу крутил, сгибал в к в норме не видит причину в травме для такого обездвиживания
Здравствуйте! Сахар в норме?
Маргуба, да все анализы в норме, единственное давление верхнее 200, если сбавит спадает до 170
Проблема все таки в пережатии соответствующих нервных корешков в пояс кр отделе позвоночника по мрт .
Нужно лично обратиться к нейрохирургу .
По давлению и атеросклерозу надо стремиться именно к нижним цифрам липидограммы ( " вредных" липидов) и нижним нормам свертываемости крови ( те кровь должна быть максимально жидкой, текучей)
Давление надо обязательно контролировать правильным подбором гипотензивных препаратов,если есть лишний вес- снижать, убрать все соленое, а ТЧ продукты со скрытой солью.
Маргуба, проблема толи в нежелании или не знаю в чем обращались к терапевту вы знаете по выходу из кабинета читаю что давление в норме! Скажите это перелавливаете нервных окончаний лечится медикаментозно или операбельно?
Принятый ответ
Межикаментозно можно облегчить состояние, но решающее слово за нейрохирургом,все же.
Здравствуйте! ЭНМГ делали?
Регина, нет в нашем городе его нет, вот записались в другом районе но там ожидание неделя!
Лечения по этому поводу вам не назначали ?
Здравствуйте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника делали?
Елена, да прикрепила
Нейрохирург консульимровал?
Елена, нет пока пробую добиться направления к нему
Нужно об к нейрохирургу обязательно
Добрый вечер, на мрт поясничногоотдела позвоночника две грыжи дисков и центральный стеноз, поэтому ваше онемение обусловлено стеноз ом, скорее всего без операции не обойдётся, поэтому, пока вы не попали к нейрохирургу проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, пропейте баклосан по 10мг на нось 15дней вместе с нимесулидом по 100мг, поносите поясничный корсет, спите на ортопедическом матрасе
Юлия, если и дойдёт до операции , хотелось бы узнать мнение на ее счёт это серьезная операция? И беспокоит больше даже не онемение , а то что нога не двигается полноценно, приходится как бы тащить ее за собой , по вашему мнению это тоже обусловлено всеми перечисленными вами проблемами которые видео на мрт ? Просто больше всего именно обездвиживание наводит ужас , мужчине 58 лет вся привычная жизнь и работа просто сошли на нет!
Принятый ответ
Да, это вероятно связано со стеноз ом, поэтому начинайте пока лечение, что я написала а дальше принимайте решение об операции, из моего опыта операции эти практически всегда удачные, сейчас они поставлены на поток
Юлия, огромное спасибо! Ситуацию осложняет то что живет в области и чтоб попасть к этому специалисту нужно очень постараться .. ещё и короновирус, но я очень постараюсь в ближайшее время найти пути ! Ещё раз спасибо!