Нужна помощь гематолога

Добрый день! Муж стоит на учете у гематолога, сейчас попасть к нему нереально, т.к. он на севере,а прописка и наблюдение в другом городе.В начале 2019 обнаружили высокие тромбоциты 925, сделали много исследований, назначили лайфферон. Контролируем каждый месяц кровь. Последний результат показал, что тромбоциты вошли в норму 389. Но остальные показатели краснотой отмечены. Помогите, пожалуйста, сориентироваться, что нам делать? Бить тревогу или это войдет в норму потом. Показатели тромбоцитов в норме-первый раз.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализы тревогу бить не нужно, показатели в норме и соответствуют вашему основному заболеванию и лечению,которое вы получаете. Нейтрофилов понижены,но отменять препарат на таком уровне не нужно. Так же по анализам не исключена вирусная инфекция в настоящее время или возможно недавно перенесли вирус. Продолжайте лечение в полном объёме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам есть отклонения,но страшного ничего нет.
Лечение у вас хорошее.
Продолжайте контроль крови.