Боль под коленом при движении ногой.
Боль под коленом и вниз к стопе . возникает при ходьбе подъём или спуск по лестнице, вытягивании ноги.
Уважаемая Светлана! В вашем случае нужно исключить/ подтвердить следующие вероятные причины: артрозо-артрит (гонартроз), аутоиммунный артрит, повреждение внутрисуставных структур, киста Беккера (как следствие артроза).
Для этого необходимо выполнить следующую диагностику: рентген и УЗИ сустава, анализы: АЦЦП, С-РБ, РФ, мочевую кислоту.
С результатми обратиться на осмотр к ортопеду-травматологу дибо ревматологу (при положительных ревмопробах)
При сильных болях для купирования боли и воспаления КУРСОМ 5-10 дней пропивают НПВП (под «прикрытием» омеза или аналогов). Параллельно принимают хондропротекторы. Для «разгрузки» сустава носят бандаж (наколенник), ортопедические (индивидуально изготовленные) стельки.