Белые узелки на деснах

Добрый день! Обнаружили у ребенка 3,5 мес на деснах белые пятнышки или узелки. Не твердые. Не налёт, не беспокоят, педиатр сказал, что воспаления нет. Слюноотделение у ребенка увеличилось. Нет возможности срочно посетить стоматолога. Стоит ли беспокоиться?

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна)
По фото действительно нет воспалительного процесса)
Идет перестройка слизистой и костной ткани, так как скоро будет процесс прорезывания Зубов, и по этой причине немного просвечивт клыки. Они достаточно мощные зубы)
Процесс повышения слюноотделения это тоже норма, организм готовится к зубкам.
Поэтому повода для беспокойства нет🤗

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Действительно, по фотографии не визуализируется воспалительный процесс. Судя по всему, десна спокойная. Сейчас может идти перестройка тканей.Там, где слизистая оболочка тоньше, а костная ткань толще- оттенок белый. Это не является патологией. Слюноотделение может увеличиваться, т.к. идет подготовка к прорезыванию зубов. Не переживайте, ничего страшного нет, все в пределах нормы.

Здравствуйте, Татьяна! По фотографии десна спокойная. Белые пятна вероятнее всего участки более тонкой слизистой и поэтому выглядит бледнее. В этом возрасте обычно происходит активная перестройка костной ткани, ее ремоделирование. Повышенное слюноотделение пока что тоже считается нормой🙏🏼