Омега-3 при беременности

Добрый день! Гинеколог посоветовала принимать Омегу 3 (11 недель беременности), но конкретную не назвала. Я стала выбирать и не могу понять какая безопасна и что лучше выбрать. Хотела Доппельгерц актив Омега-3, но смущает 120% от суточной нормы витамина Е в составе. Посоветуйте какую пить, пожалуйста. И что на Ваш взгляд эффективнее- принимать все витамины по отдельности (я принимаю Метилфолат Солгар, йодомарин и аквадетрим отдельно), либо пить Витажиналь мама? Заранее благодарю за помощь!

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Омега-3 жирные кислоты, (EPA и DHA) важны для развития плода, особенно для мозга и зрения. Препарат, который вы рассматриваете , содержит концентрированный рыбий жир из дикого аляскинского минтая.
Витамин Е, содержащийся в составе Омега – 3, способствует предотвращению отложения холестерина в стенках сосудов, обеспечивает защиту клеток.
Таким образом, комплекс полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и витамина Е очень важен для снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний
Важно не превышать назначенную дозировку. Прием Омега-3 во время беременности считается полезным для здоровья матери и ребенка.
Согласно Клиническим рекомендациям РФ принимать можно до 1000 мг полиненасыщенной жирной кислоты в сутки.
Конечно, предпочтительно раздельный прием всех препаратов, так как вы и принимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте, дополнительно прием Омега 3 рекомендуется в тех случаях, если употребляется менее 2 раз в неделю рыба. Если рыбы употребляют достаточно, то обычно ее не применяют . Обычно применяют препараты с содержанием от 800 до 1000 мг, принципиальной разницы в препарате нет. Но принимать витамины лучше раздельно, так увеличивается их биодоступность, из комплекса они тяжелее усваиваются

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, рекомендуют принимать, как раз, или Доппельгерц или Солгар.

Однако, если в рационе питания достаточно морской рыбы и иных морепродуктов, то в дополнительном приёме БАД нет нужды.