Тироксин при беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, удалена щитовидная железа, беременность 3 недели, ттг до нее был 1,50, сейчас подскочил до 7,5, что делать, на сколько нужно повысить дозировку? Пила день 100 мкг, день 125 мкг

Удалена щитовидная железа
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, очень часто на фоне беременности происходит изменение уровня ТТГ, обычно в подобных случаях рекомендуют увеличить дозировку на 25 мкг, т е 125 мкг ежедневно и далее контроль ТТГ через 3 недели в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности рекомендуется держать ТТГ в районе 2, поэтому в данном случае рекомендуется увеличить дозу тироксина до 125 мкг каждый день утром, строго натощак , за 30 мин до еды . Контроль анализа через 4-6 недель.

Принятый ответ

Елизавета здравствуйте!
Во время беременности чаще всего необходима коррекция дозировки тироксина
Смотрим по уровню ТТГ
Сдавать ТТГ необходимо каждые 4 недели
Сейчас дозировку учитывая уровень ТТГ
Можно принимать 137,5 мкг
Не забывайте принимать проф дозировки йода 150 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных ситуациях обычно эндокрринологи советуют увеличивать дозировку постепенно, на 25 мкг. То есть начать с 125 мкг в день вместе с приемом йодита калия в дозировке 200 мкг в сутки. Затем следует регулярно контролировать уровень ТТГ каждые 4 недели, отслеживая динамику изменения ТТГ и антител к ТПО.
Консультация профильного специалиста по патологиям щитовидной железы -эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации важно понимать что во время беременности рекомендуется отслеживать ттг в динамике так как он может меняться в течение беременности
Обращает на себя внимание что при повышении показателя ттг тироксин увеличивают на 25 мкг в дозе