Консультация онколога /

ТРЯСКА озноб тошнота. Возможно симтомотмена трамодола — вопрос №1875061

Мне 70 лет. 31.о1.24.выписалась из наркологии. ЛЕЖАЛА ПО ПОВОДУ АБСТЕНЕНЦИИ ПРЕГАБАЛИНА. СЕЙЧАС:ТРЯСКА ОЗНОБ ТОШНОТА ОБОЛЬНЫЙ ПОТ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПУЛЬС 90 АД 160/88 УСОЛИЛИСЬ БОЛИ В ЖИВОТЕ В СПИНЕ В НОГОХ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ БЕССОННИЦА РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ ПЛАКСИВОТЬ СТРАХ БЕССИЛИЕ. В ТЕЧНИИ 5 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ДТП КОЛОЛИ ТРАМОДОЛ 1 ИНОГДА 2 РАЗА В СУТКИ. ВОЭМОЖНО У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ АБСТЕНЕНЦИИ НА ТРАМОДОЛ? ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ПИЛА ТРАМАДОЛ 50 * 2 Р. В СУТКИ. МОЖЕТ МАЛА ДОЗА?. ВРАЧ В НАРКОЛОГИИ ГОВОРИЛА ЧТО У МЕНЯ ЗАВИСИМОСТЬ НА ПРЕГАБАЛИН. ОЧЕНЬ ДОЛГО ПИЛА ЕГО И МОЖЕТ РАЗВИТСЯ АБСТЕНЕНЦИИ И НА ТРАМАДОЛ. ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? И БЕЗ ТРАМАДОЛ НЕ ЗНАЮ СМОГУ ЛИ ТЕРПЕТЬ БОЛИ У ЕНЯ СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНИКА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА И УХУДШЕНИЕ ПОСЛЕ ДТП. МНОГО ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. НЕ ОБХОДИМО ДЕЛАТЬ СРОЧНО ОПЕРАЦИЮ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ В В В НИИТО ВКУРГАНЕ ИМ. ИЛИЗАРОВА,. НО ВОЗМУТЛИ МЕНЯ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ? ПОМОГИТЕ!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Возраст: 70

Хронические болезни: Очень много. ЖКТ-ХР. ПАНКРЕАТИТ. КИСТОЗНОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ, АТРОФ. ГАСТРИТ. ФИКСИРОВАННАЯ ГПОД 2-3 СТЕЕПЕНИ., КОЛИТ, ДИВЕРТИКУЛЕЗ, ПОЛИПЫ КИШЕЧНИКА, ГИПЕРТОНИЯ 3СТ., ИБС, СТЕНОКОРДИЯ, ГИПОТЕРЕОЗ, СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНИКА ПЯСН. ОТДЕЛА

Онколог
Здравствуйте!
Нужно обсуждать с врачом-психиатром заместительную терапию. Трамадол может вызывать привыкание, но как правило, при длительном применении. Как давно Вы его принимаете и не пробовали ли заменить на тапентадол, учитывая локализацию боли?
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте. Принимала трамадол практически ежедневно 100 на ночьв иньекция в течении 5месяцев после ДТП, сейчас 5о*2 раза в день. Появились симтома описанные раньше. Наркологии не знает чем заменить трамадол. может перевести на кеторол и диклафенак. Но у меня проблемы с желудкм:хр. АТРОФ, гастрит рефлюксная болезнь, фиксированная ГПОД 2-3 степени. Эти препораты не помогают и., вызываютс
Сильное обострение других заболеваний. Что делать?

Онколог
Трамадол заменяют на тапентадол. Попробуйте принимать этот препарат по 50 мг 2 раза.
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте. Его нет в аптеках нашего региона
Онколог
Кроме тапентадола и трамадола препаратов второй ступени обезболивания нет
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
К препарату трамадол, довольно редко развивается привыкание, необходим очень продолжительный его прием, чтобы развилось подобное привыкание.
Рекомендую проконсультироваться с врачом-психиатром-наркологом, для корректировки Вашей терапии, при необходимости коррекции лечения боли.
Клиент
Василий Михайлович,
Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте наркологии при моей куче БОЛЕЗНЕЙ, ТО ЖЕНЕ ЗНАЮТ ЧЕМ МЕНЯ ЛЕЧИТЬ. МОГУТ ПОСТЕПЕННО СНИЖАТЬ ДОУ ТРАМАДОЛ И. ЗЕМЕНЯТТЬ КЕТОРОЛ И ДИКЛОФЕНАКОМ. ОНИ МНЕ НЕ СНИМАЮТ БОЛИ И ВЫЗЫВАЮТ СИЛЬНОЕ ОБОСТРЕНИЕ ДРУГИХ МОИХ БОЛЕЗНЕЙ :ХР, АТРОФ, ГАСТРИТА, ХРАН, ПАНКРЕАТИТА РЕФЛЮКСНОЙ БОЛЕЗНИ, ФИКСИРОВАННОЙ ГПОД БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ 2-3 СТЕПЕНИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Терапевт, Онколог
Я думаю, здесь стоит вопрос однозначно решать с врачом-наркологом. Необходимо менять обезболивающую терапию, учитывая такую реакцию.
Также учитывая жалобы на гастроэнтерологические заболевания необходима консультация и коррекция лечения у врача-гастроэнтеролога.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
перенаправьте вопрос к наркологу - такая реакция на Трамадол почти не встречается
Клиент
Владислав, здравствуйте. У меня наверное все ни как у всех. Наркологии не знает чем меня лечить. Снижение дозы и перевод на кеторол и диклафенак. Но они мне не снимают боли и обостряют другие заболевания. :хр, АТРОФ, гастрит хр, панкреатит, фиксированная ГПОД больше размеров 2-3 степени, рефлюксная болезнь. Неудачная опреция в2008 году фвндуплекация пищевтода
Онколог, Маммолог
Онколог - точно не Ваш врач, к счастью
Клиент
Владислав, но у меня ещё муцинозные? ПОПИЛЯРНЫЕ ВНУТРИПРОТОКОВЫЕ КИСТЫ ПОД. ЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ПОЛИПЫ ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА, УДАЛЯЛИ ДВАЖДЫ
Онколог, Маммолог
это не онкологические заболевания
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Спасибо
Клиент
Владислав, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В бантом случае вам необходимо обсуждать вопрос о заместительной терапии с наркологом психиатром.обычно такая реакция на прием трамадола не встречается.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. Обсуждали по тефонуно она не знает ЧЕМ ЗАМЕНЯТЬ. ПОСТЕПЕННОЕ СНИЖЕНИЕ ТРАМАДОЛ И ПЕРЕХОД НА КЕТОРОЛ И ДИКЛОФЕНАК. НО ОНИ НЕ СНИМАЮТ МОИ БОЛИ И ВЫЗЫВАЮТ СИЛЬНОЕ ОБОСТРЕНИЕ МОИХ ДРУГИХ БОЛЕЗНЕЙ : ХР, АТРОФ, ГАСТРИТА ХР ПАНКРЕАТИТА, РЕФЛЮКСНОЙ БОЛЕЗНИ, ФИКСИРОВАННОЙ ГПОД 2-3 СТЕПЕНИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Попробуйте заменить на палексию 50 мг 2 раза в день утро вечер
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте нет в аптеках нашего региона
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Тогда только с наркологом решать вопрос о замене препарата