Добрый вечер
У меня цистит, прошла узи почек, мочевого, в данный момент пошла в туалет по маленькому, у меня как будто что то прорвало, пошла моча с кровью, попадаются густки крови запечённые. Год назад прошла химиотерапия, и лучевую шейки матки. Очень переживаю, назначили антибиотики Азитромицин и Канефрон, подскажите пожалуйста на ск это опасно, и что может прорваться
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному общему анализу мочи есть повышение эритроцитов, но притом количество лейкоцитов в норме, то есть нет данных за воспалительный процесс. В подобных ситуациях рекомендуется сделать цистоскопию (осмотр мочевого пузыря изнутри), а также КТ почек и мочевых с контрастированием для исключения онкологического процесса. Травм не было? Кроверазжижающие препараты принимаете?
Добрый вечер ? Травм не было
Кроверазжижающие препараты не пила, пила Детралекс
Из-за детралекса такого быть не должно. Поэтому рекомендуется дообследование
Сегодня была в больнице, назначили Канефрон и Азитромицин
Скажите пожалуйста это поможет
Или что то посоветуете получше
Показаний к антибактериальной терапии (азитромицин) не вижу, так как по анализу мочи нет воспаления (лейкоциты в норме). А канефрон это препарат без доказательной эффективности, поэтому его приём не рекомендуется. Советую пройти дообследование как описано выше, чтобы понять причину появления в моче крови со сгустками
Принятый ответ
Добрый евечр.По результатам узи есть признаки воспаления мочевого пузыря,но по результатам ОАМ нет данных за активное воспаление,присутствуют эритроциты.Уточните пожалуйста,анализ мочи сдан на фоне приема каких-либо препаратов?
Канефрон пила, гептрал
Скажите пожалуйста, а какие анализы или обследования пройти, чтоб исключить онкологию мочевого
Если есть примесь кровь,учитывая анамнез,стоит дообследоваться:
-моча на атипичные клетки
-КТ почек и моечвыводящих путей с контрастом
-цистоскопия
Добрый день
Назначили сегодня левофлоксацин и Канефрон
Подскажите пожалуйста, может что то лучше порекомендуете
Я бы начала с более щадящих препаратов (макмирор или фурамаг),учитывая тот факт,что явного воспаления нет
Добрый день
Купила Макмирор как его пить
Подскажите пожалуйста
Через сколько дней должно быть улучшение
Скажите пожалуйста может свечи какие нибудь посоветуете?
3дня нечего не было, сегодня при мочеиспускании как будто с одной стороны затруднено, потом выпал сгусток крови и моча с кровью, из за чего такое бывает
Добрый вечер.Такая картина может быть и на фоне камней,и на фоне образований,и на фоне повышенной проницаемости сосудов,потому и необходимо обследование,чтобы ответить на все вопросы.Мои рекомендации прежние:
-моча на атипичные клетки
-цистоскопия
Мочу можно эту сдать если пью антибиотики
Можно
Хорошо
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ мочи без отклонений.
Вы его сдавали, до появления перечисленных жалоб?
С желобами
Добрый день
Сегодня была в больнице назначили антибиотики Азитромицин, Канефрон
Может что то посоветуете получше?
На мой взгляд системный антибиотик В подобных случаях не очень оправдан..
Можно Макмирор 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Анализ мочи есть смысл повторить.
Спасибо большое
🤗🙌
Скорейшего выздоровления.
Извините пожалуйста, еще раз а по результатам узи мочи может быть онкология мочевого пузыря
Явного подозрения нет
Спасибо большое
Просто вчера прям будто что то прорвалось
И моча с, кровью и густки повыходили, аж испугалась
Бывает, естественно всё это неприятно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить геморрагический цистит. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин/цефиксим, тщательная интимная гигиена, половой покой, противовоспалительные препараты (например, феназопиридин), достаточный питьевой режим.