Повышены эозинофилы у ребёнка
Добрый день! Сдали анализы перед школой, Эозинофилы повышены, хотя раньше они были в норме (всё прикрепляю для наглядности). Аппетит хороший, даже отличный, ест всё: и первое, и второе и добавку))) Единственное, что сейчас ходит шмыгает, других проявлений орви нет. Посмотрите, пожалуйста, анализы, что можно по ним посоветовать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы норма
лимфоциты норма
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Эозинофилы повышены в %, в абсолютных в норме, поэтому диагностически не значимо
Принятый ответ
Здравствуйте, при расшифровке анализа крови ориентируются только на абсолютные показатели, проценты в таких случаях неинформативны.
Такие показатели общего анализа крови соответствуют возрастной норме, эозинофилы в абсолютных значениях в норме до 0, 5, так же укладываются в возрастную норму.
Здравствуйте,по ОАК можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, эозинофилы в норме в абсолютном значении,мы на них ориентируемся,все хорошо , референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе крови показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Эозинофилы повышенны в процентах, на них не ориентируемся – в абсолютном значении норма
Принятый ответ
Добрый день.
В предоставленном анализе нет каких-либо поводов для беспокойства, поскольку в первую очередь мы смотрим на абсолютные значения показателей, а не на проценты. В абсолютных значениях эозинофилы в норме. Процентные повышены не сильно и при нормальных абсолютных значениях диагностической значимости для нас не представляют.
Здравствуйте !
По результатам анализа крови, можно предположить, что анализ в пределах возрастной нормы:
-лейкоциты в пределах нормы(острого воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. То есть анемии нет
- эозинофилы важно смотреть в абсолютном значении, здесь они в пределах нормы , поэтому повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами анализа.
1)эритроциты -норма до 5, эритроцитарные индексы -в норме, уровень гемоглобина в норме по возрасту.
Признаков латентного дефицита железа нет.
2)лейкоцитарная формула соответствует возрасту (в норме у детей до 4-5лет нейтрофилы снижены, а лимфоциты повышены),уровень лейкоцитов соответствует возрастной норме (норма от 4) .СОЭ в норме до 15 мм/час.
Анализ крови без признаков воспаления.
3)тромбоциты в норме (норма от 150 до 500), тромбоцитарные индексы в норме.
4)базофилы- норма,моноциты и эозинофилы -норма в абсолютном отношении в первую очередь ориентируемся на этот показатель (норма до 0.5).
Не переживайте, на рефенсы лаборатории не ориентируемся,у детей другие нормы по возрасту.
Показатели общего анализа крови соответствует нормальным значениям.