Зачатие и киста
Добрый день! Последние месячные были с 21-24 августа. Цикл регулярный. Сегодня сделала узи, сказали, что в левом яичнике киста. В правом скоро будет овуляция. Подскажите, как скоро начнется овуляция? И не будет ли мешать киста зачатию? Планируем ребенка.
Здравствуйте
Как правило, такие кисты не мешают наступлению беременности, и обычно самостоятельно регрессируют
Относительно овуляции: диаметр доминантного фолликула достаточно большой, конечно, 100% когда будет овуляция, сказать нельзя, но похоже, что в ближайшие пару дней
Здравствуйте.
Нет, как правило подобные яичников никак не мешают ни наступлению (конечно при условии овуляции) беременности , ни её вынашиванию; обычно они самостоятельно рассасываются в течение одного двух циклов.
Действительно справа вероятно есть доминантный фолликул, но очень сложно спрогнозировать точный день овуляции, это достаточно индивидуальная вещь, но в целом вероятно можно ожидать в течение недели; но необходимо отметить, что для успешного зачатия нужно жить регулярной половой жизнью не чаще трёх раз в неделю в течение всего цикла, чтобы наверняка её «захватить».
А если есть доминантный фолликул, значит овуляция точно будет?..
В интернете пишут, что бывает ановуляторный цикл у женщин..
Принятый ответ
Да, иногда бывает, что он может несовулировать. Но предсказать невозможно, только ожидать, можно провести контроль УЗИ через 7 дней, чтобы понять ситуацию.
Здравствуйте. Простые функциональные кисты никак не мешают беременности, они постепенно рассасываются сами, делать с такой кистой ничего не требуется, овуляция Скорее всего будет в ближайшие дни, точно Вам никто не скажет