Беременность

Здравствуйте. Мой цикл скачет после приема кок . Закончила принимать в сентябре прошлого года . Сейчас мой цикл 25,24,26,27,24,24 последние два месяца 24 . Принимала дифертон так как планирую беременность . Пропила целый блистер 2 раза в день . Наступила беременность . Последние месячные были 28.07 это был первый день месячных . По календарю должны были придти 22.08 . На сегодняшний день уже 8 дней задержки . 20.08 сдала хгч перед месячными результат 1.2 . 27.08 результат 30 , 29.08 результат 37 . Так же была на узи 29.08 . Плодовое яйцо обнаружили размер (4.5 мм) эмбрион пока не видно . Срок поставили 2-2,5 недели . Очень переживаю , что такой низкий хгч для моего срока . Когда можно сделать повторное узи ?

1 беременность кесарево
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, главное, что по узи четко видно плодное яйцо, попробуйте сдать хгч в другой лаборатории, так как на узи становится видно только при хгч более 1500(при хгч 37 еще вообще ничего не видно на узи, скорее всего есть ошибка лаборатории) или можно просто сделать контроль узи через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуация, на самом деле, достаточно нестандартна. Дело в том, что при таком уровне ХГЧ плодное яйцо в матке визуализироваться в теории не должно: оно достигает видимых на узи размеров только к моменту роста ХГЧ до 800-1000. Это - основа физиологии нашего организма. Когда на узи обнаруживают нечто, похожее на плодное яйцо на таких низких уровнях ХГЧ, это вызывает вопросы. Во-первых, всегда держат в голове такой феномен, как «ложное плодное яйцо». То есть такое образование в матке может плодным яйцом не являться. Во-вторых, ХГЧ мог бы в теории вырасти до обозначенных выше значений, а затем при завершении развития беременности упасть, но в описанной в вопросе ситуации это практически исключается, ибо динамика ХГЧ была отслежена с нулевых значений. Ну и третий вариант - никогда не исключена лабораторная ошибка (хотя при троекратно проведенном анализе это не слишком вероятно). Потому в таком случае все, что можно выполнить на таком этапе - продолжить контроль ХГЧ в той же лаборатории каждые 48 часов и контроль узи через 5-7 дней (ранее определенно смысла нет).

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно имеет место быть ошибка лаборатории , мы от этого , к сожалению , не застрахованы .

При обнаружении плодного яйца по узи рекомендовано отслеживать динамику по узи через 10-14 дней , раньше смысла делать нет .

ХГЧ так же можете пересдать в другой лаборатории .

Принятый ответ

Добрый день! Обычно при появление плодного яйца в матке эмбрион с сердцебиением при развивающейся маточной беременности должен появится через 10 дней. Поэтому если не будет жалоб на кровянистые выделения, то узи предпочтительно сделать через 10 дней. Раньше смотреть на узи если будут кровянистые выделения. Так же можно посмотреть еще раз динамику хгч, должен быть рост за 2 суток в 2 раза. Если такой рост будет , то ориентироваться по узи через 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь ,
вероятнее всего какая-то ошибка допущена в измерениях ХГЧ ,
потому что при таких показателях на узи невозможно увидеть плодное яйцо.
В данной ситуации рекомендуется пересдать ХГЧ ,
скорее всего он будет уже более 2000 и выполнить контрольное узи в динамике, через 7- 10 дней,
пока что по узи всё хорошо, беременность развивается ,
не забывайте принимать витамины для беременных,
благополучной беременности вам!