Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1459603

Добрый день, не понимаю что делать.. первая беременность, последние местечные были 21 апреля, была у врача 3 июля срок поставили 5-6 недель, было плодное яйцо желтый мешочек но эмбриона не было, пришла через неделю 10 июля к другому врачу, посмотрели врач сказала что-то есть но ещё очень маленькое, сказала прийти через 2 недели и сдать кровь на хгч сдала 11 июля показатель был 41658 мМЕ/мл и 14 июля 42908 мМЕ/мл.. он растёт но не очень быстро, что мне делать идти к врачу сейчас или подождать и прийти через неделю?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, здравствуйте!
ХГЧ может уже не удваиваться. Сдавали в одной лаборатории? Сейчас главное - это узи контроль. Повторить можно через неделю после предыдущего, скорее всего сердечко уже будет визуализироваться
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке ХГЧ уже не нужно сдавать, Это не информативно, он не будет сильно увеличиваться. Нужно пройти УЗИ через 7-10 дней всё будет понятно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Яна, добрый день! У Вас регулярная менструация? По первому дню ПМ 21.04 у Вас должно быть 12 недель и 1 день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас менструации не регулярные?
Хгч не нужно сдавать уже, вся динамика отслеживается уже по Узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас 17 июля должен быть виден чётко эмбрион с сердцебиение. Если этого не будет, то скорее всего беременность не развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После 10.000 хгч не удваивается. Отслеживать беременность нужно по узи. Эмбрион появится не переживайте