Ячмень при беременности
Добрый день. Нахожусь на 22 неделе беременности, вылез ячмень, какими лекарственными препаратами я могу себе помочь?
Добрый день. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Во время закапывания , зажимайте нижнюю слезную точку ( внутренний угол глаза) Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место
Здравствуйте. В зависимости от стадии лечение разное, тем более в вашем положении. Поэтому для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы). В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Дексатобропт закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
За 3 минуты до закапывания и после прижимать подушечкой указательного пальца внутренний уголок глаза к стенке носа, чтобы по слезно-носовым путям капли не выходили и действовали местно.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 7-10 дней.
Реактивный отёк может сохраняться от 3 до 5 дней.
Из общих рекомендаций: постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться, лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Да, это закупорка сальной железы, формируется ячмень.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать комбинированные капли Тобрадекс или Флоас -Т или Комбинил 4 раза в день 7-10 дней. Но! Вы в положении, поэтому можно использовать Тобрисс или Л-оптик 4 раза в день 7-10 дней. Предварительно зажимая слезную точку, так препарат будет действовать местно и в системный кровоток не попадет.
Через 5-10 мин за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Задавайте ещё вопросы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Учитывая положение, при лечении ячменя рекомендуется: л-оптик(левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал или офтоципро утро/вечер 7-10 дней. Мазь действует местно, в толще века, при беременности можно.
Из немедикаментозного(уточню все равно, хоть вам многое из перечисленного и так нельзя при беременности): не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸