Результаты анализов у ребенка 3 лет
Добрый вечер, Уважаемые врачи. сегодня сдавали общий анализ крови ребёнку. Готовимся в садик, проходим медкомиссию. Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Скажите Всё ли нормально также с 14 по 16 число мы переболели ротавирусом, болел живот и был жидкий стул. 18 числа у нас появилась аллергия под глазками, давали антигистаминные, сейчас всё прошло. сейчас у ребёнка сопли начались вот буквально вчера. Скажите нас пропустят в садик или всё-таки нет? Не хочется пересдавать анализы, очень плачет ребёнок. Перед сдачей крови ничего не ели и не пили, когда брали кровь сильно очень плакал.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии Анемии и Латентного дефицита железа нет.
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет. Здесь наоборот нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это признаки перенесенной инфекции.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания. Эозинофилов и Соэ не вижу, анализ не полный. Но противопоказаний у походу в садик нет.
Ирина Михайловна, спасибо большое за ответ!
Посмотрите пожалуйста ещё анализ мочи, я подкрепила
Принятый ответ
Добрый день.
По представленному общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса нет
Кровь после перенесённой болезни восстанавливается в течение двух – четырёх недель.
Тромбоциты норма у детей до 500.
Эритроциты, эритроцитарной индекс гемоглобин в пределах нормы, то есть данных за анемию и латентный дефицит железа на данный момент нет
Перед сдачей анализа рекомендуется выпить водички, для того чтобы лучше взять кровь с пальчика /вены
Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте
ОАМ без воспалительных изменений, все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа крови без воспалительных изменений, анемии нет. Тромбоциты слегка повышены, что часто встречается, вероятно ребёнок не пил водичку перед исследованием. Но данное отклонение не является основанием для недопуска в сад.
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе крови показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
А в формуле наоборот , что вероятно связано с перенесенной инфекцией
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14.5× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15
4)Гемоглобин в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Алина Тиграновна, спасибо большое за ответ!
Анализ без воспалительных изменений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами анализа.
1)эритроциты и эритроцитарные индексы норма,гемоглобин соответствует возрасту ребенка.
Признаков латентного дефицита железа нет.
2)лейкоцитарная формула соответствует возрасту (в норме у детей до 4-5лет нейтрофилы снижены, а лимфоциты повышены),уровень лейкоцитов соответствует возрастной норме (норма от 4) .СОЭ в норме до 15 мм/час.
Анализ крови без признаков воспаления.
3)тромбоциты в норме (норма от 150 до 500), тромбоцитарные индексы в норме.
4)базофилы- норма,моноциты и эозинофилы -норма (в абсолютном отношении норма 0.5).
Не переживайте, на рефенсы лаборатории не ориентируемся,у детей другие нормы по возрасту.
Показатели общего анализа крови соответствует нормальным значениям
Нина Юрьевна, спасибо большое за ответ!
Добрый день.Ознакомилась с результатом.Подобные значения соответствуют нормальным показателям общего анализа мочи.