Вирус,бактерия,инфекция

Здравствуйте. Ходит ужасный вирус . Уже месяц болеем с детьми. Только лечимся и все по новой. Посмотрите пожалуйста наши анализы скажите, что у нас? Сейчас тоже болеют дети с температурой.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первом анализе анемия легкой степени и моноцитоз. Во втором анализе моноцитоз. Нет ли увеличения лимфатических узлов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте там три анализа на втором это Али?

Да, Али. В третьем лишь незначительное повышение лейкоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Наталья Юрьевна, да,сейчас посмотрела у Али лимфоузел увеличен на правой стороне,но он лучше всех. Ходит,бегает,прыгает иногда может сесть неважно себя почуствовать и температуры тоже нет говорит ,что немного болит живот тошнит и иногда чувствует жар изнутри. С температурой у меня в пласт лежит Хадижа и Аяз. Они очень вялые, бледные и даже на ноги встать не могут от бессилия.

Не исключено что подхватили вирус Эпштейна-Барр. Лечение здесь симптоматическое: питье, компоты, морсы, витамин С.
Чем Вы лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Наталья Юрьевна, Здравствуйте. Эххх. Опять этот Эпштейн. 2 года как были в покое. У нас губы все в болячках. Оечимся сейчас симптоматически только. Не знаю,что и делать. Подскажите пожалуйста,что принимать. Сейчас встала опять горит огнём температура 39.4. Сегодня уже 3 день температуры.

Больше пить жидкости, витамин С, клюквенный морс. Если температура больше 38,5 С нужен прием жаропонижающих препаратов (например, парацетамол). Если температура сохраняется больше 3-4 дней лучше вызвать врача на дом, чтоб очно посмотрели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Наталья Юрьевна, есть ли лечение от этого Эпштейн Барр, ВПГ? Наши врачи только амрксиклав всем выписывают. Что действительно можно дать реьенку,чтобы помогло?

Интерферон альфа, анаферон назначают. В тяжелых случаях ацикловир.

Принятый ответ

Здравствуйте, Динара.
У мальчиков кровь вирусная.
У Аяза - моноцитоз (mid).Это реакция на вирусы. И гемоглобин снижен- анемия легкой степени тяжести.
У Али тоже моноцитоз и лимфоцитоз (lymph).
Лечение симптоматическое, проветриваем, увлажняем помещение, температуру снижать при необходимости, общеукрепляющая терапия- витамин Д, витамин С, и симптоматически- болит горло- полоскать/брызгать, если насморк/заложенность- промывать/сосудосуживающие капли капать.
Если в течении месяца болеют- это разные вирусные инфекции, скорее всего, возбудители (вирусы) разные.

У дочки есть повышение лейкоцитов (WBC) и гранулоцитов (gran) в процентном соотношении. это сдвиг влево лейкоформулы. Температура идет на спад? Потому что можно предполагать, что на вирусную инфекцию было наслоение бактериальной инфекции. Гранулоцитоз в % соотношении, в абсолютном значении норма(#)- если самочувствие идет к улучшению, температуры нет- можно обойтись без антибиотиков. (Если улучшение не наступает- обратиться к педиатру с результатом анализов для выписки антибиотика).

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте спасибо вам огромное за ответ. У Аяза температура сегодня 4 день. Лечила только симптоматически,но позавчера подключили сумамед врач сказал т.к температура не снижалась,вот сегодня будет третий прием. Но температура пока такая же. Значит не нужно было да антибиотики подключать?

На момент осмотра анализов не было, поэтому подстраховались в случае с маленьким ребенком, не страшно, лучше как минимум 4-5 дней давайте, на полпути антибиотик не бросайте.
здесь у дочки кровь «бактериальная»- лейкоцитоз и гранулоцитоз, если долго болеет и нет улучшения- можно начать антибиотик. Если у нее клинически уже улучшение и нет температуры- тогда не нужно, лейкоформула самостоятельно нормализуется, т.к. в абсолютном значении (#) гранулоциты в пределах референса

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Сафия Ринатовна, у дочки температура не снижается. Всё хуже. А что можно подавать?