Выделения
Здравствуйте подскажите пожалуйста многорожавшая сейчас беременность 21.4 дня . недавно был скрининг все хорошо нет не каких отклонений . доча шевелится видно снаруже по замерам живота сказали крупная . иногда потягивает низ живота принимаю Утрожестан 200 раз ноночь . сегодня заметила утром после туалета слизистые выделения и с гарошенку примерно тягучий сгусток желейный переживаю не часть ли пробки .
Здравствуйте.
Вероятно, что Вы описываете цервикальную слизь, она может периодически выходить - это не опасно для развития беременности.
Если переживаете, можно дополнительно выполнить цервикометрию.
Здравствуйте я ее делала каждые 10 дней .
На последнем скрининге сказали приезжать больше не надо длинна зейки была 38 мл
Здравствуйте, Евгения. Для слизистой пробки характерно намного большее количество выделений, чем "горошинка". По описанию это обычные шеечные выделения, не несущие в себе никакой опасности преждевременных родов
Здравствуйте.
Слизистые выделения на этом сроке беременности чаще всего связаны с работой желез шейки матки и сами по себе не опасны. Слизистая пробка полностью отходит только в конце беременности, а единичные сгустки могут появляться и раньше без патологического значения. Опасным считается лишь сочетание таких выделений с укорочением или приоткрытием шейки — это проверяется при помощи УЗИ. Если шейка закрыта и достаточной длины, повода для тревоги нет, можно продолжать приём прогестерона и обычное наблюдение. Плановый осмотр у лечащего врача поможет уточнить ситуацию и успокоиться.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.
Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.
Также по возможности рекомендую приобрести тест полоски на подтекание вод в аптеке, его можно выполнить в домашних условиях, и исключить подтекание, что самое влажное при обильных водянистых выделениях, это исключить разрыв плодных оболочек.
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!