Что делать если половой член искривился?

Здравствуйте, мой ПЧ искривился влево примерно на 20-30 градусов, мне ничего не мешает, не чувствую боль при эрекции, все что меня беспокоит это просто дальнейшая жизнь с этим и я комплексую по этому поводу

Нет
18 лет

Здравствуйте, спасибо за обращение. Понимаю, что такое искривление может вызывать беспокойство. В вашем возрасте и без боли, при отсутствии проблем с эрекцией или половым актом, чаще всего речь может идти о врожденном искривлении полового члена. Это состояние связано с неравномерным развитием тканей во время формирования половых органов, но не сопровождается воспалением или образованием бляшек.

Врожденное искривление обычно проявляется после полового созревания, когда происходит активный рост. Оно не связано с травмами или заболеваниями и часто остается стабильным. Если нет боли, затруднений при половом контакте или эрекции - это не угрожает здоровью, но может вызывать психологический дискомфорт.

Для точной оценки важно показаться урологу. Врач осмотрит вас, возможно, попросит сделать фото при эрекции или использовать специальные тесты для оценки угла искривления. Важно понять, насколько это влияет на вашу жизнь - если функциональных проблем нет, хирургическое вмешательство обычно не требуется. Но если комплекс мешает жить, обсудите с врачом варианты коррекции.

Если нет возможности сразу попасть к урологу, обратитесь к терапевту или хирургу - они направят на консультацию. Важно не откладывать визит, чтобы исключить другие причины.