Кровь в кале у грудничка
Нам 3 месяца, полностью на ГВ Беспокоит кровь в кале, на памперсе не так сильно заметна, но сегодня обкакался ребенок на руках и крови было много Молочку убрала, но иногда грешу фаршем свинина говядина Родственники гонят к хиругу, что делать? Фото приложу
Здравствуйте.
Трещины у таких маленьких малышей бывают редко, но всё-таки бывают. Прикрепите, пожалуйста, фотографии анальной области.
Самая частая причина - это как раз лактазная недостаточность и аллергия на белок коровьего молока.
Попробуйте исключить из своего рациона все продукты, содержащие белок коровьего молока, говядина, сою. Оцениваем реакцию на 3-4 сутки.
Здравствуйте, спасибо за ответ
Если сдадим кал на копрограмму она что-нибудь покажет?
Можно по копрограмме заподозрить лактазную недостаточность. Но аллергия на белок коровьего молока ставится по анализу крови
Какой анализ крови? На аллерген?
Принятый ответ
Да, сдаётся кровь на Ig Е на белок коровьего молока
Здравсвайте, хирурга нужно посетить очно для исключения анальной трещины. Но скорее всего проблемма тут в кишечнике ребёнка, по типу колита, может иметь аллергическую природу, например на коровье молоко или лактазная недостаточность. При исключении анальной трещины, необходимо очно консультироваться и обследоваться у педиатора.
Здравствуйте, спасибо за ответ
Принятый ответ
В плане хирургической ситуации (трещина) ничего не покажет, а вот педиатрические заболевания скорее всего что то и прояснит, но лучше с этим вопросом обратиться к педиатору.