ГВ при беременности
Добрый день, ребенку 1 год и 2 месяца. Он на ГВ. Сегодня узнала , что беременна (13 недель), можно ли продолжать кормить ? Если да, то до какого срока ? Нужно ли завершать до родов ? Если да, то за сколько времени ? Также нужно ли пить какие- то витамины ? Сейчас ничего не пью , в первую беременность пила фемибион
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лактация не противопоказана при беременности в любом сроке.
Поэтому продолжительность лактации обычно определяется индивидуально, исходя из личных предпочтений.
При беременности обычно рекомендуют приём фолиевой кислоты по 400 мкг в сутки до 14 недель, йодомарина по 200 мкг в сутки при отсутствии противопоказаний, витамина Д по 1000 МЕ в сутки.
Принятый ответ
Евгения здравствуйте!
Кормить малыша грудью при нормально протекающей беремености можно
Принимать можно витамины для кормящих
Они по составу практически идентичны витаминам для беременных
Можно принимать
Вит Д 2000МЕ
Метилфолат
Омега 3
Йод 150 мкг
По кормлении и беременности идёт большой расход ресурсов организма у мамы
В рационе должно быть достаточно сезонных фруктов и овощей
Продукты богатые кальцием магнием омега 3
Принятый ответ
Здравствуйте, кормление во время беременности разрешено и если не признаков угрозы прерывания и в целом беременность протекает хорошо. Но стоит отметить, что со 2 триместра количество грудного молока у большинства женщин снижается это абсолютно нормальная реакция организма и связана она с гормональными изменениями. При Беременности рекомендуют прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, калия йодид 200 мкг в сутки, витамин D 2000 единиц в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Кормить можно вплоть до родов, если беременность протекает без осложнений. В этот период особенно важно получать витамины в повышенном количестве. Рекомендуется принимать комплексы для беременных, такие как Элевит, Фемибион или Компливит по триместрам. Также важно употреблять витамин D, йод и железо.
Питание должно быть сбалансированным, включающим фрукты, овощи и белок. Рекомендуется как можно скорее пройти первый УЗИ-скрининг плода, который проводится до 13 недель и 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да можно продолжать лактацию в том случае если нет гематом или других признаков угрозы прерывания беременности
В такой ситуации рекомендуется контроль в динамике
В отношении питания старайтесь кушать как можно более сбалансированно
Постепенно вкус молоко будет меняться и малыш самостоятельно откажется от молока