Расшифровка результа анализа крови
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста анализ на Витамин В 12. Удалена щитовидка 2019 . Зоб. ТТГ на август _ 0, 987 ТТГ на сентябрь _ 4,540. Но здесь я сдавала кровь во время воспаление цистита. Жалобы на сегодня небольшой набор веса .
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста
Анара Замир-кызы, не получается загрузить . Витамин В 12 _ 222.00.
Референсные значения
В12 в норме, всё хорошо. Ттг несколько выше нормы, нужно увеличить дозировку на 12,5 мкг и контроль ттг через 8 недель.
Анара Замир-кызы, эутеррокс 200 мл нужно принимать ?
Вы пишите, что Эутирокс 175 принимаете, значит надо 187.5 (не 200).
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как ттг повышен дозу тироксина нужно прибавить на 12.5 мкг и через 2 месяца еще раз сдать на ттг
Референсные значения В12 какие?
Ленар Равилович, результат на сентябрь
В 12 - 222.00
Референсные значения 180.0- 914.0
В12 в норме. Тироксин какую дозу принимаете? Щитовидная железа удалена полностью?
Ленар Равилович, щитовидная удалена полностью , Эутеррокс принимаю 176 мл..
Но говорят L Тироксин препарат лучше чем Эутеррокс . Это правда ?
Ленар Равилович, какую дозу эутеррокс 200 мл нужно принимать ?
можно любой из этих, прибавить на 12.5 мкг и на ттг через 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, витамин В12 можно повысить немного, это витамин , котрый отвечает за нейро мышечную проводимость, т.е. чувствительность, выносливость, работоспособность.
Начните принимать Анкерманн по 1 таб 1 раз в день в течение 4 недель.
Гормоны щитовидной железы повышен ТТГ, это может быть в следствии воспалительного процесса, потребность организма в тиреоидных гормонах увеличилась в связи с воспалением. Прибавьте 12.5 мкг/с к той дозировке которую Вы сейчас принимаете.
Препарат нужно принимать утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
Контроль ТТГ через 2 месяца.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это может повышать потребность организма в тиреоидных гормонах и повышает уровень ТТГ
Принятый ответ
Добрый день.
Доза тироксина остаётся прежней.
Давайте витамин в12…
Елена Борисовна, извините не поняла ответ , мне нужно принимать препарат В 12?
Я ждала когда вы прикрепите анализ на В12.
Нашла в тексте.
212-это норма