ОРВИ у новорожденного
Добрый день, сыну 18 дней, переживаю что заразила его простудой, заболела сама - першит горло и насморк, кормлю смесью и как получается грудью. Скажите как распознать ОРВИ у младенца, как лечить? Что вообще делать теперь?
Принятый ответ
Добрый день Юлия!
На данный момент как себя чувствует малыш?
Отмечаете повышение температуры? Как ребеночек кушает?
В таком маленьком возрасте дети достаточно сильные, просто придерживайтесь меры гигиены, можно носить маску, чтоб не заразить малыша.
Не забывайте давать водичку ребенку между кормлениями
И витамин Д 500ед 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте , Юлия !
Грудью продолжайте кормить
Если увидите симптомы орви у ребенка , обязательно обычный осмотр педиатра для оценки состояния ребенка
Измеряйте температуру , смотрите , нет ли выделения слизи из носовых путей , кашля
На данный момент чаще проветривание комнату , в которой находится ребенок
Проводите туалет Носика физ раствором или аквамарисом , используйте увлажнитель дома , чтобы не допускать высыхания слизистой
И не забываете давать ребенку витамин да в дозировке 1000 МЕ (2 капли )
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют продолжать почаще прикладывать у груди, так как ваши антитела защищают ребенка.
Важно проветривать помещение, делать влажную уборку, поддерживать дома температуру до 22С, влажность 50-60%, орошение носа физраствором в течение дня.
При появлении признаков заболевания вызвать врача.
Вирусные инфекции дыхательных путей у детей (как и у взрослых) лечатся симптоматически.
Спреи в горло у малышей до у лет, противовирусные, сиропы от кашля до 5 лет не применяют при лечении ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов маме рекомендуют носить маску
Чаще мыть руки
Делать влажную уборку ,проветривать помещение
Малышу капать в носик физ раствор
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день
Чаше прикладывать к груди так как малыше передаются антитела
Если будут сухие подгузнику больше 7-8 часа ,повышение температуры тела выше 38 ,отказ от еды тогда обязательно осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Признаки орви: повышенная температура тела, заложенность носа, выделения из носа, покашливание.
Как правило, в таком случае рекомендовано создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности, частое проветривание и влажная уборка, мытье рук, меньше телесного контакта (поцелуи), использовать аквамарис бэби 3 раза в день + туалет носа.
Вместе с материнским молоком малышу передаются и антитела, поэтому по возможности продолжать кормить грудью.
Здравствуйте) в подобных случаях рекомендовано продолжить кормить грудью, промывать нос физраствором или солевыми спреями (аквалор, квикс), полоскать горло ромашкой, обильное теплое питье. Малышу только аккуратно промывать носик физраствором и при заложенности називин беби. Если повысится температура у ребенка выше 38.5С - ректально свеча Цефекон 50мг. Температура до 37.5С у такого малыша является нормой. Противовирусные (виферон, гриппферон) разрешены как Вам так и малышу, но не имеют доказанной эффективности. Достаточно симптоматической терапии.