Возможна беременность?

Здравствуйте,может ли быть беременность:пью виззану беспрерывно 2 года,месячных нет,месяц назад был незащищённый ПА,сейчас слабость сильная,тошнота,выделения незначительные коричневого цвета два дня,тесты отрицательные.стоит ли повторять тест позже?все таки таблетки принимаю

Здравствуйте, Мария! Беременость исключена, тест становится положительным через 10-14 дней после незащищенного полового акта, если беременность наступила. Когда делали УЗИ органов малого таза последний раз?

Здравствуйте. Визанна не является средством контрацепции. И возможно, овуляция была. Если сейчас тесты отрицательные, то беременность маловероятна. Сдайте кровь на ХГЧ. Больше 5-беременность есть. Это более чучствительный метод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, доброе утро.Хотелось бы уточнить-Если беременность исключаете,то почему тогда мажущие выделения появились?ведь месячных нет 2года уже.зато перепады настроения ,реакция на запахи, тошнит и постоянно хочет спать

Вот это как раз не признаки беременности)Это может быть реакцией на Визанну, смену гормонального фона.
Я ее не исключала, а сказала, что маловероятна,т.к. тест на беременность хоть и не так чувствителен как кровь, но спустя месяц после полового акта должен показать результат.
Выделения такие на Визанну-это частый побочный эффект, не зависимо от того, как давно Вы ее принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, сдать кровь на хгч достаточно будет или нужно узи малого таза ещё?узи делала в конце сентября, все было в порядке,мазок и цитология тоже,на руки узи не выдают(

Принятый ответ

ХГЧ достаточно. По значениям цифр можно и срок уже видеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, благодарю за ответ

Добрый день.
Беременность конечно возможно.
Визана это не средство контрацепции.
Сдайте кровь на ХГЧ.

Доброе утро! Виданная вызывает атрофию эндометрия, при которой невозможно прикрепление оплодотворённой яйцеклетки, поэтому, вероятность беременности исключена

Здравствуйте. Беременность не исключена. Сдайте кровь на Хгч через 10 дней после полового акта.

Здравствуйте! Нет, беременности быть не может. Сделайте обязательно УЗИ органов малого таза

Здравствуйте. Если половой акт был месяц назад - беременность бы уже обнаружила себя, не переживайте. Лучше сдайте кровь на ХГЧ - но вероятность крайне низкая.

Здравствуйте, беременности у Вас нет,т.к. тест уже был бы положительный, овуляция при приеме визанны может быть и в общем беременность не исключена.