Плохое самочувствие
Последнее время часто болит голова, практически каждый день. А в последнее время и плохое самочувствие бросает то в жар, то в холод, трясет. Появляется тошнота, если не поем. Сдала анализы ежегодные.
Здравствуйте.
Данные симптомы могут быть связаны с:
- головной болью напряжения
- мигренью
- повышением артериального давления
- мышечным спазмом шейного отдела (при малоподвижном образе жизни).
В первых двух случаях вести дневник головной боли, записывать, когда возникла, как долго беспокоила боль, какие продукты или действия провоцируют боль, чем боль сняли. Можно найти в интернете табличку головной боли или использовать мобильное приложение. При боли назначают нурофен 400 мг (до 3 раз в сутки). Рекомендуют консультацию невролога для уточнения диагноза и дообследования по показаниям.
По анализам крови значимых отклонений нет.
Отмечается дефицит витамина Д, при данном уровне назначают лечебную дозировку витамина Д - Вигантол 7000 МЕ (14 капель) ежедневно во время завтрака 4 недели, далее 2000 МЕ (4 капли) длительно регулярно.
Не отмечаете повышение давления?
Когда сдавали глюкозу в крови? Тошнота натощак появляется после длительного интервала голодания?
Светлана Сергеевна, переодически измеряю давление. Оно всегда для меня пониженное.
Колеблется от 150/70 до 106/60.
Глюкозу сдавала полгода назад была 5.04 ммоль. Дома есть глюкометр, (у мужа диабет) переодически измеряла показатель плюс/минус одинаковый.
А вот тошнота, слабость часто, если голодна. Не всегда получается на работе принять прием пищи во время. Трясет, кажется, что вот вот и упаду.
Принятый ответ
Тошнота и тремор - это реакция на снижение глюкозы в крови из-за того, что пища (источник энергии) не поступает в организм. Длительные интервалы могут негативно сказываться как на органах ЖКТ, так и на общем состоянии.
Поэтому нужно начать с коррекции режима питания: если не получается долго покушать, выпивать горячий травяной чай с сахаром, сок, морс, нутрилак или нутридринк.
Здравствуйте.
В подобных случаях частые головные боли, озноб и приливы, слабость и тошнота могут быть связаны с сосудистыми нарушениями, колебаниями давления, гормональными или обменными проблемами, дефицитом витаминов. У вас витамин D снижен, его обычно рекомендуют корректировать (обычно 2000–4000 МЕ/сут курсом 2–3 месяца под контролем анализа).
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста ранее не сдавали глюкозу крови?
По анализам крови отмечается дефицит уровня витамина Ж в крови, рекомендую принимать витамин Д3
5000 ед 1 р/сут во время приёма пищи до 12:00 дня 1 мес, далее перейти на дозировку 2000-2500 ежедневно с контролем анализа крови на витамин Д3 раз в год
По поводу головных болей рекомендую очный приём невропатолога.
Татьяна, здравствуйте!
По анализу крови снижение уровня вит д, при дефиците вит Д врачи на очном приеме рекомендуют прием Вигантола по 7000 ( 15 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин. Прием в течение 2-3 месяцев, далее по 5 капель ежедневно для пождержания уровня, после курса с высокой дозировкой рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики .
Скажите нет стрессов постоянных?
Менструации регулярные?
Афсана Ровшановна, спасибо за ответ.
Стресс почти каждый день, работаю в школе, плюс личный фактор.
Да, менструации регулярные.
Здравствуйте!
В анализах крови снижение витамина Д.
Норма витамина Д выше 30.
При дефиците витамина Д рекомендуют принимать витамин Д 7000ME (14капель) в день - 8 недель, далее перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли) в день, через 3-6 месяцев контроль крови на Витамин Д.
Витамин Д жирорастворимый, поэтому лучше принимать на масляной основе Вигантол или Детримакс.
Принимать до 11-12 дня, утром в завтрак включить продукты, содержащие жиры: масло, авокадо,
Орехи.