Новообразование в молочной железе
Здравствуйте. Ж.53 года. на маммографии обнаружили признаки узлового образования (S. C-r) правой молочной железы. Лимфоузлы аксиллярные билатерально,справа размер 1.8х1.6 см. рентген плотный. УЗИ показало гипоэхогенный очаг 20х21х30 мм с нечетким неровным контуром с внутренним кровотоком. Подмышечный лимфоузел с утолщенным корковым слоем 17х10 мм. Взяли биопсию (столбики распадаются в связи с особенностью образования). Диагноз D48.6 3HO правой молочной ЖЕЛЕЗЫ, la клиническая группа. Биопсия ещё не готова, скажите пожалуйста на сколько всё плохо? Я понимаю что это рак.
Здравствуйте!
По описанию действительно есть значимое подозрение на рак молочной железы с метастатически измененными подмышечными лимфоузлами.
В данном случае необходимо дождаться результата биопсии, далее будет проводиться уточняющий анализ (иммуногистохимия) для определения подтипа опухоли.
Из дообследований выполняют:
- КТ грудной клетки
- КТ брюшной полости с контрастом
- МРТ малого таза с контрастом
Далее, при подтверждении злокачественного процесса, на основании всех результатов обследований выставляется стадия и вырабатывается тактика лечения