Расшифровка узи
Роды 24.07. 25 УЗИ сделано 30.08.25. В заключении написано патологий нет, но по результатам всё ли хорошо? Ничего не беспокоит.
Добрый день.
При похожих результатах УЗИ принято считать, что все параметры в норме. В полости матки описаны единичные сгустки, которые вполне могут найти себе выход с очередными менструальными выделениями.
Здравствуйте, А у меня вот как раз сейчас как будто начались месячные
Могут ли уже они начаться?
Принятый ответ
Конечно
А если сейчас идут выделения похожие на месячные, окситоцин не нужен для этих сгустков?
И они опасны?
Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию действительно всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков патологического процесса, простые сгустки из полости матки Будут ещё выходить, делать с этим ничего не требуется
Здравствуйте, значит можно не беспокоиться, да?
А скажите, а у меня сейчас выделения похожие на месячные. Могут ли они уже начаться. Ребёнок полностью на ив
Принятый ответ
Да могут и начаться, всё в порядке
Скажите пожалуйста, ещё вопрос окситоцин не нужен мне? И эти сгустки они не опасны?
Сегодня начал потягивать низ живота как при месячных и пошли небольшие выделения
Я вот думаю, что скорее всего это месячные?
Здравствуйте.
По результатам представленного узи каких-либо критических отклонений не отмечается, не переживайте.
Наиболее вероятно, что содержимое полости матки самостоятельно эвакуируется во время менструации.
В левом яичнике описан доминантный фолликул, что указывает на восстановление овуляторной функции, несмотря на роды в недавнем времени, поэтому рекомендуется использовать надежную контрацепцию при половой жизни, если пока очередная беременность не планируется.
В плановом порядке можно будет выполнить узи органов малого таза на 5-7 день месячных.
Здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀
Добрый день! У Вас в день узи была менструация? В полости матки описывают сгустки и пишут менструация. По описанию узи все в порядке. Вас что-то беспокоит? Есть какие-то жалобы ? Кормите ли Вы грудью?
Да, как раз начались месячные
Грудью не кормлю
Ничего не беспокоит
Если началась менструация, то узи идеальное, никаких проблем
Хорошо, спасибо)
Принятый ответ
Не болейте!)