Покраснение кожи головы
Вернулись 28.08 из Турции, у дочери 3года вчера заметила, что кожа головы где пробор был красная, на солнце чаще всего была без головного убора, я всячески пыталась надеть, но дочь всегда снимала или выкидывала панаму! Вчера мазала красные места пантенол спрей и левомиколь наносила 3 раза! Подскажите, что это такое? Приложу фото и за 27.08 где пробор белый и голова хорошая у ребенка
Принятый ответ
Добрый день!
Веротянее всего это ожог. Кожа головы детей очень чувствительная. Поэтому на открытом солнце рекомендуют носить головной убор помимо защиты от теплового удара, в том числе и от получения ожога.
Фото пока не увидела.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно на фоне повышенной инсталляции такое может быть
Левомиколь это антибактериальная мазь на данный момент не показана
Скажите ребенка это как то беспокоит ?
Болезненность ,зуд ,повышение температуры тела не было ?
Сколько дней держится покраснение ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленной фотографии действительно можно предположить солнечный ожог кожи головы. Рекомендуется продолжить обрабатывать пантенолом, или любым другим увлажняющим средством, хорошим эффектом обладает цикопласт от La Roche, или крем atoderm от Bioderma. Ждать выздоровления. И защищать сейчас голову панамкой
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографиях можно предположить солнечный ожог кожи головы , все делаете верно , продолжайте наносить пантенол , левомеколь нет необходимости
Старайтесь избегать прогулки в пик солнечной активности (с 11 до 16 часов)чаще находитесь в тени, Отправляясь на прогулку, выбирайте свободную одежду, максимально укрывающую тел, пользоваться спф 50, носить головной убор .
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии,можно предположить,что ожог волосистой части головы,в таких случаях можно ,нанести цикапласт в5 он хорошо заживляет кожу, рекомендуется носить головные уборы,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса
Левомеколь здесь не показана.
Добрый день. Кожа головы ОЧЕНЬ чувствительная
По фото – солнечный ожог. В подобной ситуации назначают пантенол, можно использовать цикопласт-он тоже хорошо заживляет. Если ребёнок испытывает боль – нурофен внутрь. Если чешет – антигистаминные, зодак и зиртек, например. Левомеколь – это антибиотик.
Он не показан при солнечном ожоге